Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 марта 2019, 12:14

Начинает вещание новый федеральный телеканал «Матч! Страна»

Телевизионный старт на Универсиаде. С трансляций из Красноярска сегодня начинает вещание новый федеральный канал «Матч! Страна». Создатели ставят амбициозную задачу: поддержать интерес к спорту как к национальной идее.

Телеканал «Матч! Страна» стартует с освещения всемирной зимней Универсиады в Красноярске. Зрители смогут увидеть несколько сотен трансляций – турниры по хоккею и хоккею с мячом, лыжные гонки, фигурное катание, сноуборд, спортивное ориентирование, шорт-трек и многое другое.

Специально к Универсиаде построили стеклянную студию, она расположилась в одном из самых популярных мест Красноярска – на набережной Енисея возле Коммунального моста. Именно сюда на интервью будут приходить чемпионы и призеры студенческих игр, спортивные эксперты. Зрители все увидят в прямом эфире.

Название канала само говорит за себя. «Матч! Страна» – это спортивные события только в регионах России, истории наших соотечественников. Команда уже работает над созданием цикла документальных фильмов о российских спортсменах, которые обрели мировую славу, о спортивных секциях и тренерах вырастивших чемпионов.

«Разумеется, спортсмены – это герои среди нас. Потому что мы видим их уже по сути на пике, финальную стадию их карьеры. Выплеск на чемпионатах мира мира или на олимпийских играх. А теперь мы можем следить за ними в развитии. В общем, это действительно, на мой взгляд, достаточно серьезный существенный шаг по развитию и телевидения, и спорта в нашей стране, потому что локальные соревнования, местные соревнования и чемпионаты должны быть показаны на большом экране», – считает ведущий Денис Казанский.

Канал рассчитан на самую широкую аудиторию зрителей, от шести до семидесяти лет. Вещание будет доступно по всей России в улучшенном и высоком качестве. Планируется, что за год «Матч! Страна» покажет больше семи тысяч часов прямых трансляций, специальных обзоров и дайджестов.

Главный режиссер Юрий Фроловский уверен, зрителя будет, чем удивить: «По качеству программ и трансляций безусловно будут использованы все те положительные наработки, которые были использованы нами на "Матче". Помимо ведущих, сюжетов и так далее мы используем подачу информации в виде дополнительных экранов, в виде дополнительных объектов, которые могли видеть на ЧМ по футболу, приходящие к нам в студию. Все это оживляет эфир и приковывает зрителя у экрана".

Особое внимание будут уделять развитию детского и адаптивного спорта. А в обязательную программу войдет освещение чемпионатов, на которых будет проходить отбор в олимпийские сборные страны. Особенно это актуально в преддверии летней Олимпиады в Токио и зимних игр в Пекине.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей