Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 марта 2019, 10:00

Российские лыжницы и лыжники заняли весь пьедестал на Универсиаде в Красноярске

Первые соревнования и первые потрясающие победы! Наши спортсменки не оставили шансов соперницам и взяли все медали в женской лыжной гонке. И следом за этим мужская гонка — и вновь триумф: весь пьедестал у российских атлетов. Именно таких побед — удивительных, ярких, красивых — на церемонии открытия пожелал президент спортсменам.

Сегодня Владимир Путин посетил деревню, где проживают участники Универсиады из почти 60 стран, и обратил внимание на то, сколько желающих увидеть эти Игры, выразив уверенность, что Универсиада побьет рекорд по массовости.

Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова, Яна Кирпиченко — наши лыжницы прокладывают путь всей сборной России на Универсиаде.

Новость о первой победе встречают те, кому сегодня тоже на трассу. У самого молодого чемпиона мира по фристайлу, Максима Бурова, психологическая разгрузка: настольный футбол. Сноубордисты играют в аэрохоккей, лыжники — в шахматы, женская сборная по хоккею погрузилась в соцсети. Редкие минуты между тренировками.

Поздравить сборную с удачным стартом и дать напутствие приехал президент.

«Всех вас поздравляю с началом Универсиады! Надеюсь, что она будет для вас успешной, удачной. Надеюсь, что вам здесь нравится. Мы старались создать хорошие условия, чтобы вы смогли отдохнуть и потренироваться и, естественно, добиться максимальных результатов», — сказал президент.

У нас самая многочисленная делегация: почти 300 спортсменов со всех уголков страны.

«Сейчас у нас запускается хорошая программа по телевидению «Матч-ТВ» Как раз из разных регионов пойдет информация о том, что на региональном уровне делается для развития спорта. Универсиада точно побьет рекорд по массовости. Мы сейчас с министром спорта говорили: сопоставимо даже по количеству участников с зимними Олимпийскими играми – три тысячи человек участников. 58 стран – представительство очень большое, поэтому любая победа на этой Универсиаде будет очень престижной», — отметил Владимир Путин.

Фото на память с Владимиром Путиным, пожелания удачи.

А это уже внутренняя кухня нашей Универсиады — главный операционный центр. Президенту показывают камеры из деревни и со всех спортивных объектов. Глава государства пообщался с сотрудниками, которые сообщили, что могут оперативно вносить коррективы в свою работу.

Затем глава государства посетил лыжную трассу, где утром дебютировали наши лыжницы. В разгар гонки у мужчин. Президент стал свидетелем второй яркой победы. И у мужчин весь пьедестал у сборной России.


Читайте также: