Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 марта 2019, 10:06

На Украине президент Петр Порошенко вновь оконфузился

Инцидент произошел во время предвыборной поездки в Кировоградскую область. На встрече с избирателями ему задали неудобный вопрос. И скрыть раздражение он не смог. Порошенко снисходительно потрепал девушку, которая спросила о преследованиях украинских журналистов. Как она сама рассказала, после ее попытались задержать полицейские и охранники президента.

Случай далеко не первый. В Запорожье Порошенко сорвал с женщины шапку, одного мужчину как-то схватил за нос, всякие похлопывания и не перечислить.

Тем временем в Киеве против нынешнего президента выступили его, казалось бы, сторонники — националисты. Уровень воровства украинской власти вызвал раздражение даже у них. Требуют отправить Порошенко и его соратников за решетку за хищения в военной сфере.

А на Западе Украину уже предупредили о возможном лишении безвизового режима с Евросоюзом и поддержки МВФ. В известной международной организации «Транперенси Интернешнл» заявили, что все преференции будут сняты, если Киев не начнет серьезно бороться с коррупцией. Такова реакция на недавнее решение Конституционного суда Украины, который, по сути, отменил статью о наказании за незаконное обогащение.


Читайте также: