Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 марта 2019, 15:06

Российская сборная по хоккею завоевала золото Универсиады

Достойный финальный аккорд зимней Универсиады в Красноярске — золото в хоккее. Российская команда обыграла словаков — 2:1. Решающую шайбу наши забросили на первых минутах третьего периода. И после этого инициативу из рук уже не выпускали.

За игрой на трибунах следил Дмитрий Медведев. Он лично вручил золотые медали чемпионам Универсиады. А зрители бурно поддержали победителей.

Золото, которое завоевали наши хоккеисты, стало 112-й наградой в копилке российской сборной. Из них 41 медаль — высшей пробы. Дмитрий Медведев поздравил с таким успехом всех спортсменов. Сегодня он также посетил спортивный кластер «Сопка», где построены уникальные трассы для занятий фристайлом и сноубордом, и деревню Универсиады, и отметил, что все это будет служить жителям долгие годы.

«Хочу поздравить всю нашу сборную с блестящей победой на Универсиаде. Что касается использования наследия Универсиады. Наша задача в данном случае, и федерального центра, и региона, и спортивных клубов, и студенческого спорта в целом в нашей стране, ассоциаций, – загрузить это все. Нужно, чтобы все, что мы здесь сделали, использовалось нон-стоп, потому что это очень хорошие спортивные инвестиции», — сказал Медведев.

Сегодня был заключительный соревновательный день Универсиады. Уже менее чем через час на «Платинум-арене» стартует красочная церемония закрытия. Как рассказали организаторы, участие в ней примут более тысячи артистов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей