Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 марта 2019, 12:12

В Подмосковье работает Центр управления регионом

Никаких очередей и бумажной волокиты. Как в Подмосковье работает Центр управления регионом, лично проверил губернатор Андрей Воробьев. ЦУР открылся еще в конце прошлого года, сюда в круглосуточном режиме поступает информация о всех сферах Московской области. Это и ЖКХ, и медицина, и образование. Для более оперативного решения вопросов данные делят на 11 тематических блоков.

«Если у тебя есть проблема, жалоба, она должна решаться в максимально короткий срок. Наша задача перевести все министерства на цифровой режим для того, чтобы эффективность управления была заметна и очень удобна человеку. Не нужно будет стоять у двери чиновника, не нужно будет умолять его предоставить ту или иную услугу – все сделает цифра», – комментирует губернатор Московской области Андрей Воробьев.

За 2018 год в Московской области по всем каналам связи поступило порядка трех с половиной миллионов жалоб и предложений. Половина информации заведена в систему. Но уже через полгода, как ожидается, в Центре управления регионом будет обрабатываться 100% данных. К работе подключат все муниципалитеты Подмосковья.

Читайте также: