Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 апреля 2019, 09:07

В России с 1 апреля вступают в силу важные изменения

С 1 апреля индексируют социальные пенсии. Их увеличат на 2% в соответствии с темпом роста прожиточного минимума за прошлый год. Больше начнут получать почти 4 миллиона человек.

Кроме того, правительство еще на три месяца продлевает соглашение с нефтянниками о заморозке розничных цен на бензин до конца июня. 

Это связано с тем, что властям нужно согласовать с соседями по таможенному союзу новый механизм регулирования топливного рынка. А для нас, рядовых обывателей, это гарантия, что пока цены на заправках будут расти не больше, чем на величину инфляции.

И еще одно новшество для автовладельцев: в ОСАГО меняется так называемый коэффициент «бонус-малус», от которого зависят скидки за безаварийную езду и надбавки за ДТП. По мнению страховщиков, это должно привести к снижению средней стоимости полиса. 

Читайте также: