Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 мая 2019, 17:50

Новинки авиапрома показали Владимиру Путину на заводе имени Горбунова в Казани

Одну из кузниц российского авиапрома посетил сегодня Владимир Путин. Президент приехал на завод имени Горбунова в Казани. На летном поле новинки и хорошо испытанные образцы техники. Глава государства осмотрел новейший Ми-38Т. Транспортный вертолет способен перевозить до 40 десантников.

Также ему показали многоцелевой вертолет «Ансат», бомбардировщики Ту-95, ТУ-22 и, конечно, легендарный ракетоносец Ту-160. Дальний бомбардировщик, которому нет аналогов, недавно прошел глубокую модернизацию. Фактически это новая машина, иметь которую в арсенале велит военная доктрина России. На встрече с инженерами предприятия президент отметил: конвейеры загружены на ближайшие годы, работа есть, и будет.

«Количество техники, которую вы выпускаете, увеличивается. Надеюсь, так и будет с гарантированным качеством, как всегда и было», — отметил глава государства.

«Спасибо, Владимир Владимирович, за то, что у нас завод имеет полную загрузку. Сейчас грандиозная программа, ремонт и глубокая модернизация Ту 22-М-3, Ту-160, производство Ту 160-М2 и подготовка производства эффективного авиационного комплекса дальней авиации. Коллектив уверен в будущем и уверенно строит планы на десятилетия даже вперед», — рассказал начальник производства Андрей Мулин.

«Точно, это важно будет. На 10 машин мы подписали контракт в начале прошлого года, еще 10 будет модернизироваться Ту-160, и может быть, даже увеличим это количество, как мы с министром обороны разговаривали, с учетом того, что фактически Ту-160 — новая машина, с огромными нужными для Министерства обороны возможностями. Минобороны не исключает и увеличение контракта на будущее. Так что работы у вас будет достаточно», — отметил Владимир Путин.

В отдельном ангаре президенту также показали среднемагистральный Ту-214. Такие лайнеры для Минобороны и летного отряда «Россия» тоже строят здесь, в Казани.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей