Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 мая 2019, 10:00

Российская сборная сразится с командой Финляндии в полуфинале ЧМ по хоккею


Смотрите матч Россия—Финляндия онлайн на сайте Первого канала

Уже через несколько часов в Словакии начнется очень важный для нас матч. В полуфинале мирового хоккейного первенства на лед выйдут сборные России и Финляндии.

«Красная машина» в отличной форме – это показали все предыдущие игры турнира. Но соперник у нас сложный и принципиальный: пять лет назад в Минске мы его одолели, однако встреча трехлетней давности в Москве требует реванша.

С каждым днем в Словакию приезжает все больше российских болельщиков. На Чемпионате мира наступила стадия полуфиналов. А значит, в Братиславе выяснять отношения будут четыре лучшие команды планеты. Нашей сборной шумная поддержка трибун точно пригодится.

Иностранцы не скупятся на комплименты в адрес российской команды. Перечисляют фамилии наших хоккеистов и всех называют лучшими. А пока сборная России готовится это доказать на площадке, женская половина российских болельщиков утверждает: в чем точно никто не сравнится с нашими игроками, так это в красоте.

Накануне полуфинальной игры с Финляндией тренерский штаб сборной России объявил тренировку «по желанию». Каждый хоккеист сам лучше чувствует, сколько времени ему нужно провести на льду. Показательный момент: на площадку наша команда вышла в полном составе. Цель на турнире очевидна: только победа. Поэтому сборная работает на максимум.

Финны в преддверии матча предпочли провести футбольную разминку на улице. С мячом наш соперник обращается умело. На льду, с шайбой – еще лучше.

«Это будут капканы. Они откатываются, плотно играют в обороне, все на себя ловят и ждут контратаки. Они два месяца на сборах сидят. У них хорошо отлаженный коллектив», – говорит Илья Воробьев, главный тренер сборной России по хоккею.

Победу над Канадой и Словакией финской команде принес 18-летний Каапо Какко, юная звезда своей сборной совсем не детских габаритов.

«Молодой парень, который, говорят, будет первым номером драфта. Он очень хорошо турнир начал», – считает Илья Ковальчук, капитан сборной России по хоккею.

Каапо удивительно техничен и обладает отличным броском. А сегодня он сыграет против своего кумира.

«У вас много отличных игроков. Но мне нравится, как играет Кучеров. Он очень хорош. И я на него равняюсь», – признается Каапо Какко, нападающий сборной Финляндии по хоккею.

Удобных соперников в плей-офф Чемпионата мира не бывает. С финнами у нас давние счеты. И полуфинал главного турнира планеты –отличная возможность эти счеты свести.

Итак, сегодня, 25 мая, в 16 часов ровно, не пропустите прямой эфир из Словакии. Чемпионат мира по хоккею 2019, полуфинал, сборная России против сборной Финляндии. Болеем за наших!

Абсолютно все игры первенства с участием нашей команды можно посмотреть на сайте Первого 1tv.ru.

Смотрите все матчи сборной России онлайн на сайте Первого канала

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей