Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июня 2019, 12:00

«Прямая линия» с Владимиром Путиным состоится 20 июня

Задать вопрос президенту напрямую – такая возможность с сегодняшнего дня есть у каждого россиянина. Стартовал прием обращений перед «Прямой линией» с Владимиром Путиным. Она состоится 20 июня, об этом сообщили в пресс-службе главы государства. Звонок, СМС, ММС, видеосообщение – способов, чтобы сформулировать свою проблему, много. И одна цель – быть услышанным на самом высоком уровне.

Телефоны в центре обработки сообщений зазвонили ровно в восемь утра по московскому времени, и теперь они уже не смолкнут ни на минуту ближайшие почти две недели до конца прямого эфира с президентом 20 июня. Операторы будут работать круглосуточно, в несколько смен. У каждого телефонная линия заведена в персональную гарнитуру, чтобы были свободны руки, ведь нужно одновременно и разговаривать с позвонившим, и вносить его информацию, а также вопрос в компьютерную базу данных.

Люди звонят как с частными проблемами, так и с вопросами, которые затрагивают жизнь страны в целом. Наиболее интересные и актуальные вопросы будут заданы президенту в ходе прямого эфира.

Помимо центра обработки сообщений в Москве операторы прямой линии также работают в Липецке, Екатеринбурге и Челябинске. Но номер для обращений от этого не меняется. И хотя задать свой вопрос Владимиру Путину можно разными способами, можно написать на сайте или в специальных аккаунтах в соцсетях, можно прислать видео, но чаще всего предпочитают звонить.

«Чаще всего, конечно, это телефон. Он понятнее, привычнее. Но приложение "Москва-Путину" тоже набирает обороты. Так как там можно не только услышать оператора, но и увидеть его. А задавать вопрос человеку, которого видишь, всегда лучше и приятнее», – считает Андрей Леваков, руководитель Единого центра обработки сообщений.

В прошлом году на «Прямую линию» прислали в общей сложности два с половиной миллиона вопросов. Понятно, что ответить на все невозможно. Но они все обрабатываются, систематизируются. И делаются выводы.

Задать свой вопрос Владимиру Путину можно, позвонив по телефону 8-800-200-40-40. Звонок бесплатный из любой точки России. Также можно отправить СМС или ММС, вопросы в таком виде принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов, их отправка также бесплатная. Также можно воспользоваться сайтом moskva-putinu.ru, соцсетями ВКонтакте и Одноклассники, где можно отправить текстовый вопрос или записать видеоролик.

Созданы и мобильные приложения «Москва-Путину» и «ОК Live», которые, в том числе, позволят выйти на прямую видеосвязь со студией непосредственно во время эфира.

Прямая линия состоится 20 июня. Начало в 12 часов по московскому времени. Первый канал будет показывать все в прямом эфире. 


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей