Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 июня 2019, 15:00

Подготовка к «Прямой линии» с президентом РФ выходит на финальную стадию

Владимир Путин находится на финальной стадии подготовки к «Прямой линии», об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Обращения приходят в режиме нон-стоп днем и ночь, их уже почти 700 тысяч. И вот последние статистические данные: 400 тысяч – это только звонки. СМС-сообщений отправлено более 180 тысяч, ММС –почти 17 тысяч. А также тысячи обращений приходят через соцсети, люди пишут и на сайт. В четверг, 20 июня, будет обстоятельный разговор обо всем, что волнует. Конечно, ответить абсолютно всем невозможно, но вопросы тщательно обрабатываются и систематезируются.

Сколько здесь, в центре обработки сообщений операторов, столько и историй, и тем. Обращений, связанных с качеством жилья, очень много. Огромное количество звонков не только из столицы, но и со всей страны. Тематика – социальная проблематика и экономика. звонят и спрашивают по поводу доступности медицины, школ и детсадов, спрашивают про дороги и очень удручающее состояние жилья, стоимость ЖКХ. Более 660 тысяч звонков поступило во все центры.

Каждый может задать свой вопрос президенту, на это еще есть несколько дней. Можно бесплатно позвонить по телефонному номеру 8-800-200-40-40, на ММС и СМС по короткому номеру 0-40-40, а также через сайт и приложение «Москва-Путину» и соцсети ВКонтакте и Одноклассники. Приложением многие пользовались и в прошлом году, там можно и видеозвонок совершить, его примет один из операторов, можно отправить текст и записать видеообращение, на него дается минута. 

Уникальность формата прямой линии – из эфира теленовостей многие проблемы граждан решались еще до «Прямой линии», которая состоится в четверг в 12:00, вопросы можно задавать до самого окончания программы. Сколько она продлится, никто никогда не подскажет. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей