Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 июня 2019, 18:00

Подготовка к «Прямой линии» с Владимиром Путиным вышла на финишную прямую

Меньше трех дней осталось до одного из самых ярких телевизионных и политических событий года в нашей стране, принять участие в котором может любой житель России – да и не только России.

Уже в ближайший четверг президент ответит на ваши вопросы, если, конечно, вы успеете их задать, а возможностей для этого теперь очень много: например, просто позвонить, отправить сообщение, написать письмо или выйти на связь через социальные сети. И ежегодно этим пользуются миллионы. В этот раз лидируют уже традиционно телефонные звонки, их сейчас почти полмиллиона, около 200 тысяч СМС, еще популярен формат видеообращений, люди порой предпочитают сами наглядно показать, что их волнует и что они хотели бы изменить. 

Прием обращений длится немногим больше недели, а счет вопросов и просьб уже перевалил за 700 тысяч. Операторы принимают звонки и сообщения круглосуточно. С помощью мобильного приложения «Москва-Путину» можно выйти на связь с центром приема и обработки сообщений, отправить уже готовый текстовый или видеовопрос. Главное – попытаться задать свой вопрос в четверг в прямой эфире.

Те вопросы, что уже направлены главе государства, в основном, на все те же темы, что и в прошлые годы. И если просят вмешаться президента – значит, на местах им уже не помогли. Порой удивляешься, почему некоторые проблемы не получается решить без прямого вмешательства Владимира Путина. Президента спрашивают о размере социальных выплат и доступности жизненно важных лекарств.

К Путину обращаются целые коллективы предприятий, которые вот-вот останутся без работы. Это обращение работников троллейбусного завода в Саратовской области: «У нас есть контракт на поставку 100 троллейбусов в Севастополь. Наш завод находится в тяжелом положении. В августе 2019 года завод прекратит существование. Владимир Владимирович, просим вас разобраться в ситуации и помочь нам исполнить контракт по поставке троллейбусов в Севастополь».

За 16 минувших «Прямых линий» не было и года, что бы не был задан вопрос про дороги. Уже несколько лет в повестке — экология.

Время, чтобы задать свой вопрос еще есть, до четверга – и не до начала программы, а до ее конца. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей