Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 июня 2019, 09:00

Почти миллион обращений поступило на Прямую линию с Владимиром Путиным

До Прямой линии с Владимиром Путиным чуть более суток. Чаще всего с центрами обработки связываются по телефону. Звонков уже без малого 580 тысяч. Много СМС, а еще растет популярность видеообращений. Их в общей сложности — более 18 тысяч: и записанных через приложения, и через соцсети. Принимать вопросы будут до последней минуты Прямой линии, все они дойдут до адресата. Это — главная задача операторов, которые работают в том числе в Гостином дворе, где и все и будет происходить.

За день до Прямой линии президента в Гостином дворе проходит финальная техническая подготовка. Декорации готовы, осталось убрать лишнее. Под подиумами уже проходят сотни метров телевизионных проводов. Операторы сейчас настраивают телекамеры, их более десяти. В аппаратной режиссеры будут сводить картинку воедино, и отсюда будут выдавать прямую трансляцию на все федеральные телеканалы страны. В павильоне несколько рядов стульев — более ста, то есть примерно столько гостей будут находиться в павильоне во время прямой линии.

Никаких подсказчиков и суфлеров на связи с президентом нет, под столом президента нет ничего необычного. Лишь аудиколонка и провода, которые ведут к микрофону. Напротив президента вмонтирован в стену огромный экран, здесь будут всплывать сообщения, также завтра на видеосвязи с президентом будут находиться министры и главы и субъектов. Владимир Путин сможет привлекать их к ответам на вопросы. Кипит работа сейчас в центре обработки сообщений — большинство из них по-прежнему касаются социальных проблем: образования, жилья и медицины.

«У нас одна больница на весь Шпаковский район. А так как город Михайловск очень развивается, жилые комплексы появляются, хотелось бы, чтобы нам еще построили городскую больницу».

«Я приехал уже достаточно давно — лет 7-8 назад. Долго тянется процесс, хочу получить гражданство. Мне уже 19 лет, хочется в армию, хочется учиться в России в военных ВУЗах. А гражданство не дается».

Как накануне сообщили в Кремле, в эти дни Владимир Путин посвящает практически все рабочее время подготовке к Прямой линии — изучает массив обращений граждан, а также изучает справочные материалы, которые ему присылают министерства и ведомства. Многие вопросы россиян касаются темы медицины. К примеру, Татьяна Кузнецова обращает внимание на проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями, которые вынуждены пользоваться протезами. Сама Татьяна — первая в мире женщина, которая пробежала марафон на протезе бедра.

«Протезные предприятия закрываются. Сроки ремонта дорогостоящих протезов доходят до года. Человек не может ходить. Как стать паралимпийцем, если не на чем тренироваться?» — задает вопрос Татьяна Кузнецова.

Поступило уже около миллиона обращений — в этом году многие используют формат видеозвонка, отправить свое видео можно в приложении «Москва-Путину». Активно также используют интернет-сайт и социальные сети. Большинство вопросов традиционно задают по телефону. Также можно отправить СМС и ММС.

Прямая линия с президентом 20 июня в 12 часов по московскому времени. Смотрите трансляцию на Первом канале.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей