Билеты с пересадкой: юрист рассказал о новой схеме мошенников
Аферисты звонят жертве от имени турфирмы и сообщают, что прямой перелет невозможен.
Речь о льготных кредитах на покупку новых машин и особых условиях лизинга. Об этом стало известно в ходе встречи Дмитрия Медведева с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. На ней премьер распорядился выделить на поддержку автопрома более 10 миллиардов рублей. Меры заработают на следующей неделе.
«Насколько я понимаю, сейчас образовался недостаток финансирования для того, чтобы эти программы продолжить в этом году и чтобы они приносили вот те важные плоды. Какие есть предложения?» — спросил председатель правительства.
«На этот год было выделено 10,4 миллиарда рублей. Мы смогли простимулировать продажи более 63 тысяч автомобилей, как раз самых востребованных», — пояснил министр.
«Вот именно по вот этим направлениям, да? Первый автомобиль, семейный автомобиль, лизинг автомобилей — и грузовых, и легковых?» — уточнил премьер-министр.
«Да, — подтвердил Денис Мантуров. — На прошлой неделе мы завершили полностью выборку всех средств».
«Ну, то есть деньги закончились, проще говоря. То есть, иными словами, программы эти востребованы. Люди хотят покупать автомобили по льготной схеме вот такой», — уточнил премьер-министр.
«Абсолютно верно. И по Вашему поручению мы оперативно с коллегами из Минфина отработали. Считаем крайне важным возобновить работу этих программ, начиная с 1 июля этого года. Мы за период до конца года посчитали, скажем, простимулировать более 75 тысяч автомобилей как раз из самых востребованных сегментов», — рассказал Денис Мантуров.
Аферисты звонят жертве от имени турфирмы и сообщают, что прямой перелет невозможен.
Российский лидер возложил цветы и кратко пообщался с семьей покойного.
Об этом говорится в пресс-службе Международного союза конькобежцев.
Все дело в тепловом расширении металла.
Взрывы высшего балла могут начаться в любое время.
Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Июнь в Екатеринбурге стал самым дождливым за всю историю метеонаблюдений.
Смотрите в этом выпуске: в Екатеринбурге все силы брошены на ликвидацию последствий мощных ливней; российская армия наносит новые удары по тыловым военным объектам киевского режима; в зоне СВО российским саперам расчистить дорогу от мин помогают роботы и дроны; 12 лет назад погиб оператор Первого канала Анатолий Клян.
Погода — главное условие и для проведения зрелищных состязаний на высоте. Разноцветные гиганты в небе — не просто завораживающее зрелище для сотен зрителей — за каждым аэростатом — опытный пилот, выполняющий спортивные задания на точность и мастерство.
Новый температурный рекорд в Белоруссии. Больше 40 градусов впервые за всю историю наблюдений. Абсолютный максимум зафиксирован в Пинске на юго-западе страны.