Минимум четыре россиянина находись в зоне бедствия в Непале, связь с ними утрачена
Об этом сообщили в российском посольстве.
Церемония состоялась в Магасе, в здании администрации. Участвовали полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников и уже бывший руководитель республики – Юнус-Бек Евкуров. Присутствовали депутаты Народного собрания региона. Врио региона рассказал, чем займется в первую очередь: «Социально-экономическое развитие. Банальная фраза, но все-таки, это все то, что людям нужно. Людям нужны нормальная дорога, нормально, чтобы свет горел, чтобы компьютер не отключался. Не знаю, дышал, экология чтобы была чистая. В школу чтобы дети ходили не в три смены. Наверное, вот это развивать для людей».
«Я хочу сегодня, прежде всего, поздравить с назначением врио главы Республики Ингушетия Махмуд-Али Макшалитовича, своего преемника. Уверен, что его богатый жизненный, профессиональный опыт и знание обстановки позволит ему достойно продолжить процессы развития республики и, конечно, наладить согласие в обществе», – выступил Юнус-Бек Евкуров, с 2008 г. по 26 июня 2019г. глава Ингушетии.
О намерении сложить свои полномочия Юнус-Бек Евкуров объявил в начале недели. Он руководил Ингушетией более десяти лет. Накануне отставку принял Владимир Путин и назначил временно исполняющего обязанности главы республики. Для региона Махмуд-Али Калиматов – человек не новый, в 2000-х он был прокурором Ингушетии.
Об этом сообщили в российском посольстве.
Смотрите в этом выпуске: очередное чудовищное преступление ВСУ — удар беспилотником по рейсовому автобусу; наши военные в Сумской области взяли под контроль Писаревку, село Неженка в Запорожской тоже наше; народный бунт против произвола ТЦК вновь на западе Украины, в Тернополе люди сначала разбили машину военкомов, а потом прошли маршем по городу;
Добро пожаловать, или вход в 10 класс запрещен?! Как быть если после 9 класса ученик хочет продолжить обучение, а школа отказывает? Важный вопрос, с которым сталкиваются старшеклассники и их родители в разных регионах.
Еще шестеро получили ранения.
Девять человек погибли. Шесть пострадали. Появились первые фото с места трагедии. Разбитые стекла, повсюду осколки. Видно, что автобус гражданский. Жертвами стали обычные мирные жители. Они ехали из Лисичанска в Стаханов.
Форум современной журналистики — крупнейшее ежегодное мероприятие, где собираются представители медиасообщества для обсуждения актуальных вопросов. Говорили в том числе и о работе представителей СМИ во время спецоперации.
Она входит в состав второго этапа реализации этого проекта. Уже открыто 11 станций, будет еще пять. Воспользоваться этим маршрутом смогут около 350 тысяч пассажиров в сутки. Это позволит разгрузить соседние ветки подземки, а также Калужское шоссе.
Более двух миллионов человек уже подали заявления для участия в дистанционном электронном голосовании. Об этом сообщили в ЦИК. Парламентские выборы, напомним, пройдут 18, 19 и 20 сентября.
Казначейство за первое полугодие направило в бюджет 747 миллиардов рублей, из них 170 миллиардов для российских субъектов, что станет серьезным подспорьем для решения региональных задач.
За последние несколько лет наблюдается рост промышленного производства, инвестиций, объемов ввода новых мощностей. Особое внимание уделили знаковому проекту — строительству высокоскоростной магистрали Москва — Петербург.