Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 июля 2019, 09:00

В Шереметьево пассажирский Boeing прервал рейс из-за сигнала о задымлении

В столичном аэропорту Шереметьево выясняют причины причины инцидента с самолетом авиакомпании Nordwind, в результате которого пострадали несколько пассажиров. Boeing уже был на рулежке, когда сработал сигнал о задымлении. Командир принял решение вернуться. Началась эвакуация по надувным трапам.

Сейчас аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме: инцидент, который произошел с самолетом авиакомпании «Северный ветер» сегодня ранним утром ни сколько не повлиял на функционирование местных служб.

Вылет рейса Москва-Ереван был прерван сразу после того, как в кабине пилотов сработал датчик задымления. В тот момент самолет был уже на полосе и начинал разгон. Пассажиров экстренно эвакуировали по надувным трапам, всего на борту находились 173 пассажира и шесть членов экипажа. По разным данным, от пяти до восьми человек получили травмы: ушибы и ссадины, двое были госпитализированы.

«На место происшествия прибыли аварийно-спасательные бригады, экипажи скорой помощи. В ходе аварийной эвакуации была произведена высадка пассажиров посредством надувных трапов. Все находившиеся на борту были доставлены в пассажирский терминал. Службы аэропорта оказали пассажирам рейса всю необходимую помощь и поддержку, включая предоставление горячего питания и выгрузку багажа и личной клади», – сообщила Анна Захаренкова, руководитель дирекции по связям с общественностью аэропорта Шереметьево.

Следов возгорания в салоне самолета не обнаружено, однако в соцсетях появились кадры очевидцев и многие утверждали, что почувствовали запах дыма. Все пассажиры так и не состоявшегося рейса сразу после эвакуации были доставлены в терминал F аэропорта Шереметьево. Для 145 человек, которые решили сегодня улететь в Ереван, авиакомпания подготовила резервный борт, он отправился в столицу Армении примерно в половине пятого утра по московскому времени. Более 20 пассажиров отказались от вылета, многие в шоковом состоянии, о том, что произошло, говорить были просто не в состоянии.

Анаит Атоян должна была лететь тем ранним рейсом в Ереван, но в последний момент поменяла билет на дневной вылет. О том, что случилось, узнала от подруги: «Мне позвонили и сказали, что пожар был в самолете, друзья должны были вылететь, они другим рейсом вылетели из Москвы, мне тоже повезло, что я этим рейсом не попала, очень опасно».

Уже создана специальная комиссия, которая займется расследованием причин инцидента. Интерфакс, со ссылкой на источник, сообщил, что возможно, в систему подачи воздуха могла попасть жидкость для промывки двигателя. Между тем в Росавиации заявили, что действия командира воздушного судна, который принял решение прервать полет, были обоснованными. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей