• Выпуски новостей
  • Все новости

Пекин временно приостановил закупки американской сельхозпродукции

6 августа 2019, 09:08

Это стало ответом на решение Вашингтона ввести десятипроцентные сборы на китайские товары на сумму 300 миллиардов долларов. 

Более того, в китайском комитете по тарифам рассматривают возможность повышения ввозных пошлин на продукты сельского хозяйства из США в ближайшем будущем.

По мнению экспертов, новая эскалация торгового конфликта, который инициировал Вашингтон, в первую очередь, ударит по американским фермерам и, в итоге, может выйти боком самому президенту Трампу, который занял свое кресло во многом благодаря их поддержке, а теперь рискует ее лишиться.

Соединенные Штаты в ответ обвинили Китай в манипулировании курсом юаня с целью создания преимущества в торговле и обратились по этому поводу в МВФ.

Выпуск новостей в 07:00 от 06.08.2019