Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 сентября 2019, 09:12

Во Владивостоке все готово к открытию V Восточного экономического форума

Восточный экономический форум — это масштабная площадка, где встречаются политики и бизнесмены со всего мира. Ожидается более 8000 участников из 65 стран. Сегодня накануне старта официальной программы многие гости уже начали прибывать и встречают их масштабной экспозицией, которая показывает уникальность Дальнего Востока.

Интерактивная панорама отправляет в путешествие по просторам Камчатского края. Здесь же коренные народы Севера показывают аксессуары и одежду из оленьей шкуры и рыбьей кожи.

Увидеть, потрогать, экспонаты здесь можно даже попробовать на вкус. В одном месте — многообразие и богатство 11 уникальных российских регионов. И павильоны говорят сами за себя. Фасад в виде волны и кита — это Сахалинская область, а огромный бриллиант, обрамленный золотом — конечно, Якутия. Эта выставка так и называется «Улицы Дальнего Востока». Она открылась сегодня в преддверии Восточного экономического форума.

Отдельный павильон, который по-своему объединяет регионы. Здесь — достижения обладателей дальневосточных гектаров. Кто-то представляет молочное производство, кто-то пчеловодство. И это личная история успеха каждого. А всем желающим здесь же предлагают оформить свой «гектар мечты».

От павильонов на набережной Русского острова до корпусов Дальневосточного федерального университета — около сотни метров. Здесь пройдут основные события Пятого Восточного экономического форума. Его площадка — около 100 тысяч квадратных метров, это 14 футбольных полей. В программе панельные сессии, бизнес-диалоги, деловые завтраки и круглые столы — всего около 70 мероприятий. Одно из них стартовало уже сегодня — это Пятый российско-китайский форум СМИ. Здесь обсуждают новые форматы медиа-сотрудничества между Россией и КНР.

«Отношения между нашими странами носят не просто стратегический характер, но и в некотором роде, я бы сказал, братский. Я думаю, мы будем идти в рамках работы форума и медийной секции в русле того, что происходит сейчас между нашими странами, устанавливая и укрепляя еще глубже наше партнерство», — отметил заместитель председателя правительства Российской Федерации Константин Чуйченко.

Сам Восточный экономический форум пройдет под девизом «Дальний Восток — горизонты развития». Политики и бизнесмены в течение нескольких дней будут обсуждать создание условий для жизни людей, варианты поддержки инвесторов, международные проекты в области промышленности, энергетики и здравоохранения.

Десятки видеокамер, мощные светодиодные ламы, тысячи посадочных мест и специально оборудованная сцена. В зале уже почти все готово для центрального события форума. Здесь пройдет пленарное заседание, на котором встретятся российский лидер Владимир Путин, президент Монголии, а также премьер-министры Индии, Малайзии и Японии.

Гости Восточного экономического форума продолжают прибывать во Владивосток. Кроме деловой программы их ждет и насыщенная культурная. Балет «Дон-Кихот» на Приморской сцене Мариинского театра и выставка картин Сандро Боттичелли, которые привезли накануне. Все стартует завтра, в том числе первые переговоры российских и иностранных компаний. По итогам прошлого Восточного экономического форума было подписано около 200 соглашений на общую сумму почти в три триллиона рублей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей