Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 сентября 2019, 21:22

Владимир Путин принял в Кремле президента Молдавии Игоря Додона

Ситуацию в Молдавии обсуждали сегодня президенты Владимир Путин и Игорь Додон. В последнее время в республике обстановка пришла в норму, и это дает новые шансы для сотрудничества двух стран. В июне в Молдавии сформировано новое правительство, и парламентское большинство нацелено на конструктивное взаимодействие с основными геополитическими игроками.

Комментируя эту встречу, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил: обсуждали и газовый вопрос. Переговоры близки к финалу, предлагаемые параметры подходят, и все нюансы проанализируют эксперты. Речь идет и о скидках цены на голубое топливо.

В.Путин: «Мы очень рады тому, что ситуация в Молдове в целом стабилизировалась, есть возможность использовать эту – во всяком случае все-таки относительную стабильность – для развития экономики, развития наших двусторонних связей. Рад возможности с Вами сегодня обо всем поговорить».

И.Додон: «Хочу поблагодарить за то, что Вы поддержали мирный процесс изменения власти в Молдове так же, как все наши внешние партнеры. С июня уже в наших двусторонних отношениях есть изменения к лучшему, есть контакты на всех уровнях. У нас будет инвестиционный форум в сентябре в Кишиневе. Поэтому по всем двусторонним направлениям у нас есть положительная динамика».


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей