Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 сентября 2019, 21:24

На Гребном канале в Москве дали старт пиротехническому шоу «Круг света»

Что будет, если совместить новейшие технологии и полет фантазии? Фестиваль «Круг света» снова в Москве — с 20 по 24 сентября. Удивительный мир, созданный из огня и воды, лазеров и пиротехники. Гигантским экраном станут, например, фасады Большого, Малого и Молодежного театров. На проспекте Академика Сахарова «Космическая Одиссея». Музей-заповедник «Коломенское» с помощью спецэффектов превратят в мир сказок и приключений. В Парке Останкино шоу «Геометрия Света». И это далеко не все. А сейчас центр притяжения — Крылатское. На Гребном канале открытие фестиваля.

Сейчас на Гребном канале кульминация церемонии открытия фестиваля «Круг света». Пиротехническое шоу, которое российские светохудожники подготовили вместе с итальянскими коллегами. Несмотря на холодную погоду, всего шесть градусов тепла, здесь собрались тысячи зрителей! Им выдают теплые пледы. Сам Гребной канал превратился в огромную водную сцену, где за несколько минут до салюта давали представление в необычном жанре — световой мюзикл, где фонтаны танцуют в паре с огнем. 

Сплав чувственного театрального искусства и точных лазерных технологий. Изображения проецируют прямо на струи фонтанов, их здесь более 200.

Это уже девятый фестиваль в Москве. Погрузиться в атмосферу световых иллюзий можно на девяти площадках. В самом центре столицы это Политехнический музей, только что отреставрированный и снявший строительные леса. На нем вы увидите проекции, посвященные прошлому музея, встретитесь с Маяковским и Рахманиновым и впервые узнаете о его будущих экспозициях.

На Театральной площади открывается панорама в 270 градусов. В единый экран соединяются фасады Большого, Малого и Молодежного театров. На проспекте Сахарова, это тоже новая площадка фестиваля, проекции на минималистично отделанных фасадах из стекла и бетона перенесут зрителя в глубины космоса, здесь вас ждет лазерное шоу «Космическая одиссея».

В Коломенском и Останкинском парках инсталляции в виде героев из сказок и персонажей из картин сюрреалистов таких, как Эшер и Магритт.

Фестиваль «Круг света» можно будет посетить в ближайшие четыре дня. Обязательно приходите всей семьей! Но стоит обратить внимание на ограничения для автомобилистов — некоторые улицы будут перекрыты, следите за информацией на сайте столичного департамента транспорта.

Читайте также: