Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 октября 2019, 10:10

Обзор самых ярких коллекций будущего сезона на Парижской неделе моды

В Париже лучшие кутюрье, на которых равняются дизайнеры во всем мире, представили свои коллекции. Мужское и женское, легкое и брутальное, полупрозрачное и многослойное, торжественное и будничное — тут смешалось все. И это тот случай, когда каждый показ не просто дефиле, а супершоу, где звезды на подиуме и в зале, а наряды будто калейдоскоп, который завораживает и притягивает взгляды.

Эту милую деталь гардероба французы называют кальсоны. Широкие шелковые штанишки, надетые под шорты. Почти офисный лук они делают по-детски трогательным и совсем неформальным.

В коллекции модного дома Chloè есть много комплектов так называемого бельевого стиля: корсеты, бюстье, нижние сорочки. Крошечная распашонка и «взрослые» мужские брюки складываются в элегантный летний комплект. А свободное платье-рубашка отлично сочетается с суровыми гриндерсами.

Chloè виртуозно смешивает мужское и женское. Свободная шелковая блузка с завязками — это и бант, и галстук, переплетенные «он» и «она». Брючная двойка в тончайшую полоску: четко обозначены и плечи и талия. Все нежное, девичье, летящее.

В новом сезоне Chloè выбирает «вкусные» оттенки: молочная карамель, клубничная пастила, овсяное печенье, горький шоколад. Даже джинсовый комплект в стиле 70-х теплого светло-коричневого цвета, как вафельный стаканчик со сливочным мороженым.

Есть несколько средств в хмурый день от осенней хандры, и модный показ — одно из них. Весенне-летняя коллекция следующего года как обещание, что вернутся и солнце, и тепло, и сарафаны, и легкие платья из ситца. Ведь уже кто-то думает, как мы будем выглядеть в новом сезоне.

Ослепительный белый играет первую скрипку в коллекции Valentino. Складки и сборки, объемные воланы и мягкое плиссе создают скульптурную игру света и тени. Так в XVI веке в живописи царствовал стиль «гризайль», когда тончайшие оттенки творили форму.

За основу здесь взяты хлопок, почти забытый модными дизайнерами, и обычная мужская рубашка. Базовый материал в искусных руках мастеров модного дома Valentino, знаменитого своими роскошными вечерними платьями, превращается в изысканные наряды античных богинь. Белые сандалии, тяжелая золотая бижутерия завершают образ, торжественный и хрупкий одновременно.

«Для меня белый цвет — это не просто чистый лист, это отправная точка, возможность показать невероятную технику наших мастеров. Вот белая рубашка — вещь, которую может иметь каждый. Но ей можно дать новое измерение, и тогда привычное станет необыкновенным», — сказал дизайнер Пьерпаоло Пиччоли.

В свой роскошный белый Valentino добавляет цвет. Флуоресцентный зеленый и оранжевый словно спорят, кто из них ярче солнца. Экзотические цветы, невесомые перья и золотые блестки.

За кулисами этого невероятного спектакля супермодель Наоми Кэмпбелл фотографируется с юными коллегами. Сегодня она не на подиуме и, кажется, немного жалеет.

«Мне все понравилось, абсолютно все», — сказал супермодель.

Модный дом Alexander McQueen привез на показ камерный оркестр из Лондона. И это не просто прихоть создателей одной из известнейших марок. Ведущий дизайнер Дома Сара Бартон говорит: время нынче течет слишком быстро, настоящее, подлинное все чаще уступает место эрзацу, живое исполнение — фонограмме, ручная работа — шаблону.

Для создания новой коллекции дизайнер отправилась в Ирландию. Исчезающие цветы и растения стали ее вдохновением. Теперь они в кружеве и вышивке, на которую требуются сотни часов кропотливой работы. Вот это платье вышивал буквально весь персонал модного дома Alexander McQueen. Каждый сделал хотя бы по стежку. Здесь много гипюра и кожи, оригинальных украшений и тонкой штучной работы. Даже прически моделей — затейливые косички с африканскими мотивами — все это требует времени и труда.

Самый последний выход — роскошный шелковый жакет — дополнен вставками из другого комплекта — коллекции этого, осенне-зимнего сезона. Для модного дома Alexander McQueen это символ продолжения традиций. Для нас — заверение, что из зимы непременно прорастет весна.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей