Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 октября 2019, 12:07

Владимир Зеленский проводит пресс-конференцию на рынке

Владимиру Зеленскому наконец задали вопросы о ситуации в Донбассе. Все последнее время он отмалчивался, но тут созвал пресс-конференцию — первую за 4,5 месяца на президентском посту.

Правда, журналисты в немалой степени удивились, когда узнали, куда именно их приглашают. Это оказался киевский фуд-маркет, проще говоря, рынок с многочисленными кафе и ресторанами. Там Зеленский и говорил о боевых действиях, которые в очередной раз пообещал остановить, о разведении войск, и о встрече в Нормандском формате, которой изо всех сил добивается.

«Главная моя цель — я хочу прекратить войну, я думаю, именно это моя миссия. Я так вам скажу: пока туда будут приезжать разные люди с обоих сторон, которые не хотят разведения и будут случайно постреливать, разведения не будет. Не будет разведения — не будет нормандского формата. Потому я и сказал: теперь уже это зависит и от нашей стороны», — отметил Владимир Зеленский.

При этом Зеленский обвинил своего предшественника Петра Порошенко в попытках воспрепятствовать отводу войск и подталкиванию людей к новому майдану. Если недовольных будет слишком много, сказал Зеленский, он готов в любой момент покинуть свой пост.

Общение с прессой продолжается и будет, как заявлял Зеленский, идти весь день. Сам он назвал мероприятие пресс-марафоном. Вот такое ноу-хау. Украинские журналисты, впрочем, выбор формата и места не оценили, назвав происходящее, «потешным квестом», где им отведена роль случайных статистов. Репортеров запускают к Зеленскому группами по 7-10 человек. Каждой дают на общение с главой государства около получаса.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей