Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 октября 2019, 15:09

Дмитрий Медведев встретился с главой Сбербанка Германом Грефом

Снижение инфляции должно улучшить условия для предоставления ипотечных и потребительских кредитов. Об этом Дмитрий Медведев заявил на встрече с главой Сбербанка Германом Грефом.

Президент одной из крупнейших российских финансовых организаций рассказал об итогах работы за последнее время. По его словам, удалось увеличить кредитный портфель как физических, так и юридических лиц. Причем особое внимание банк уделяет работе с малым бизнесом.

Г. Греф: «Для малого бизнеса у нас такого набора продуктов и таких беспрецедентных мер поддержки не было никогда. И сегодня, даже если брать только кредитование, 20% в структуре нашего портфеля – это кредиты для малого бизнеса с поддержкой со стороны государства».

Д.Медведев: «Будем надеяться, что с учетом макроэкономических условий, которые складываются (прежде всего снижение инфляции), эти возможности будут расширяться – как для юридических лиц, включая малый бизнес, так и для физических лиц. Я имею в виду прежде всего ипотечное кредитование и потребительское кредитование тоже».

И, как сообщил Дмитрию Медведеву глава Сбербанка, средняя ставка по ипотеке сейчас составляет чуть более 9%, а для семей с двумя детьми с учетом государственной субсидии всего 5%.

Читайте также: