Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 октября 2019, 15:10

Глава МИД России Сергей Лавров и генсекретарь ОБСЕ Томас Гремингер обсудили урегулирование кризиса на Украине

Урегулирование кризиса на Украине стало одной из главных тем на переговорах министра иностранных дел России Сергея Лаврова с генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером. Они состоялись в Москве.

Речь, в частности, шла о том, как повысить эффективность миссии организации в Донбассе. Одна из ее задач — следить, как идет разведение сил, которое на днях все-таки началось в районе Золотого. Но важно, подчеркнул Лавров, чтобы процесс шел по всей линии соприкосновения.

«В станице Луганской разведение пусть не сразу и непросто, но состоялось. Началось разведение сил и средств в Золотом. Действительно, национальные батальоны, так называемые добровольческие, где ультрарадикалы собрались, заявляют, что они никуда не уйдут и не будут выпускать Вооруженные силы Украины, но мы надеемся, что президент Зеленский как верховный главнокомандующий обеспечит выполнение своих приказов», — сказал Сергей Лавров.

Еще одна тема — Сирия. По словам Сергея Лаврова, реализация российско-турецкого меморандума об урегулировании на севере республики идет эффективно.

И вот пример того, как решаются эти вопросы. Отряд российской военной полиции проехал по маршруту предстоящего совместного патрулирования с турецкими силами. Его протяженность — более 150 километров. Сначала путь осмотрели при помощи беспилотника. Затем выдвинулась сама колонна — три бронеавтомобиля «Тигр» и БТР. По дороге больше десятка населенных пунктов. Турецкие специалисты будут патрулировать приграничные районы дважды в неделю. На графике работы наших военных это никак не скажется — они будут обеспечивают порядок каждый день.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей