Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 ноября 2019, 18:08

В России может быть повышена ответственность за нарушение правил реализации национальных проектов

Разговор о реализации ключевых задач развития России продолжился на заседании Президентского совета по нацпроектам. Глава правительства подчеркнул: ответственность за нарушение правил реализации этих самых нацпроектов может быть повышена, причем вплоть до уголовной. 

Есть риск, по словам премьера, что по трем направлениям целевые показатели не будут достигнуты. В числе проблемных сфер — развитие кооперации и повышение производительности труда, поддержка занятости и индивидуальных предпринимателей. Кстати о предпринимателях: уже принято много мер, чтобы малый бизнес получал кредитную поддержку в большем объеме. Но ситуация далека от идеальной.

«Мы внесли ряд изменений в программу льготного кредитования по ставке 8,5%, увеличили размер кредитов на инвестиционные цели, расширили перечень приоритетных отраслей, включили туда и торговлю, и общепит. Но несмотря на все это, пока ситуация не слишком благоприятная. Средства в программе есть, но они расходуются крайне медленно. По состоянию на 29 октября заключено кредитных соглашений на сумму в 305 миллиардов рублей из запланированной суммы в триллион рублей. А фактически выдано и того меньше», — сообщил глава правительства.

Есть и еще проблема с исполнением нацпроектов. Их параметры рассчитываются по разным методикам, это мешает действовать эффективно. Принять меры и систематизировать работу глава правительства поручил Минэкономразвития.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей