«Мама, у нас кухни нет» — жители Кубани рассказали об атаке ВСУ на регион
Некоторые дома сильно повреждены.
Федеральный бюджет в этом году не будет исполнен на триллион рублей. Об этом Владимиру Путину доложил глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Встреча состоялась накануне вечером в Кремле.
Зашла речь о том, почему так происходит и что можно сделать, чтобы не допустить подобного в будущем. Также Алексей Кудрин доложил о том, как идет исполнение национальных проектов.
Владимир Путин: «Вопрос, связанный с исполнением финансовых планов в рамках нацпроектов? Вопросы финансирования, объем финансирования, доведение до исполнителя?»
Алексей Кудрин: «В этом году, конечно, мы видим серьезное недоисполнение проектов. Сейчас трудно сказать, сколько это будет на конец года. Будет больше 100 миллиардов рублей не использовано, может быть, даже 200. В целом по федеральному бюджету мы прогнозируем неисполнение на один триллион всех мероприятий федерального бюджета. Такого, конечно, никогда не было у нас еще. В прошлом году федеральный бюджет не был исполнен на 770 миллиардов».
Владимир Путин: «Нет-нет, что-то многовато».
Алексей Кудрин: «Да, это прогноз и Министерства финансов, на дискуссии в Государственной Думе при уточнении бюджета этого года в целом согласились. Это говорит о том, что некоторые процедуры очень забюрократизированы, и их пройти иногда сложно. Нужно думать как раз о снижении бюрократии упрощения некоторых процедур при прохождении федеральных ресурсов».
Некоторые дома сильно повреждены.
Аннета Вахлакова отметила, что в школе ребенка научили действиям во время беспилотной опасности.
Смотрите в этом выпуске: президент принял участие в завершающей стадии учений Тихоокеанского флота; в МИД подчеркивают, что ЕС навлекает на себя большие опасности, действуя против гражданского судоходства; подробности операции по взятию Водяного сообщили в Минобороны РФ; режим чрезвычайной ситуации сегодня введен в Новороссийске после террористической атаки киевского режима на Краснодарский край.
В Подмосковье в рамках подготовки к отопительному сезону проводят модернизацию сетей теплоснабжения. Обновляют котельные, строят новые тепломагистрали — все нужно успеть до первых холодов.
Новый современный поезд «Иволга 5.0», который в скором времени будет перевозить тысячи пассажиров, сегодня представили столичному мэру Сергею Собянину.
Первые два серийных двигателя ПД-8 для установки на самолеты «Суперджет» передала госкорпорация «Ростех». Подробно о том, как реализуется этот проект, говорили сегодня в Национальном центре «Россия».
Особое внимание ситуации на Запорожской атомной электростанции. В связи с постоянными атаками ВСУ там действует специальный режим — контроль 24/7.
В списке, который российская сторона подготовила для обмена, — 224 фамилии. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Яна Лантратова.
Режим чрезвычайной ситуации сегодня введен в Новороссийске после террористической атаки киевского режима на Краснодарский край. Несколько сотен тяжелых ударных беспилотников.
Перед началом штурма небо было зачищено от ударных дронов противника, а расчеты беспилотных систем и артиллерии нанесли удары по позициям ВСУ, которые прятались в полуразрушенных домах.