Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 декабря 2019, 09:03

Владимир Путин поздравил Владимира Жириновского с 30-летием ЛДПР

Владимир Путин провел встречу с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. На этой неделе Либерально-демократическая партия России отмечает 30 лет с момента создания — президент поздравил с этой круглой датой. Учредительное собрание ЛДПР состоялось 13 декабря 1989 года. С тех пор партия активно работает в Госдуме — в каждом созыве, в местных парламентах.

«Я вас поздравляю, поздравляю всех членов вашей партии, всех, кто вас поддерживает, с этим событием. Это стало таким реальным фактором нашей политической жизни. Хочу вас поблагодарить за все, что вы делаете для развития страны и в Государственной Думе, парламенте страны, и в текущей работе. Я знаю, что вы всегда сам лично выступаете с патриотических позиций. Да, могут быть споры по поводу того, как добиться нам тех результатов, тех целей, которые перед собой ставим. Но я знаю, что вы искренне стремитесь к тому, чтобы страна жила лучше, была крепче, чувствовала увереннее, и люди жили в более комфортных условиях. Я вас еще раз поздравляю с юбилеем», — сказал Владимир Путин.

«Всего принято с нашим участием 500 законов, у нас сегодня 40 депутатов в Госудуме, шесть сенаторов, 5000 депутатов разного уровня по всей стране. Все стандарты мы, так сказать, выполняем, ведем активную работу. Штаб квартиры по всей стране. Мы постоянно встречаемся с населением, постоянно. Страну объехали шесть раз по экватору, представляете!» — сказал Владимир Жириновский.

Читайте также: