Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 декабря 2019, 21:49

Сенсационное заявление на Первом канале мировой звезды фигурного катания Алины Загитовой

Самая обсуждаемая новость, которая взбудоражила не только спортивное сообщество. Мировая суперзвезда 17-летняя Алина Загитова сделала сенсационное заявление в интервью Кириллу Клейменову в программе «Время». Олимпийская чемпионка приостанавливает свое участие в соревнованиях. Алина объявила: она не поедет в конце декабря в Красноярск на Чемпионат России. Этот турнир — отборочный. Алина также не будет участвовать в ближайших Чемпионатах Европы и мира.

Кирилл Клейменов: Алина, ты же понимаешь, что сейчас после этих слов кто-то обязательно скажет, что ты приняла такое решение, потому что проиграла в финале Гран-при и не выдержала конкуренцию с другими воспитанниками Этери Георгиевны. Что ты ответишь этим людям?

Алина Загитова: Что я все выиграла уже, и все, что можно было, я выиграла, и наверное, уже доказала всем, после Олимпийских игр я выиграла еще Чемпионат мира, и этим все, наверное, сказано.

Кирилл Клейменов: Скажи честно, ты вернешься?

Алина Загитова: А я никуда не уходила. Я остаюсь со своими тренерами, с моими болельщиками, также буду ходить на тренировки и тренироваться в том же, может, не в том же режиме, но все равно буду приходить на тренировки.

Итак, Алина продолжит работать со своим блистательным тренером Этери Тутберидзе. И вообще год будет насыщенным. Сейчас у Загитовой — подготовка к ледовому шоу. Она играет роль Спящей красавицы.

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей