Мария Киселева рассказала, чего ждать участникам недели «Народы России»
Мероприятия будут проходить на нескольких площадках.
Будущие студенты могут познакомиться со всеми факультетами вуза, их около 40, узнать про вступительные испытания, олимпиады университета, победители, кстати, зачисляются без экзаменов, а также пообщаться с преподавателями и теми, кому уже посчастливилось попасть в команду МГУ. На любые вопросы школьников и их родителей также ответят деканы, ректор вуза Виктор Садовничий отметил, что университет всегда шагает в ногу со временем: «Университет стал другим. Это, конечно, определяется, главным образом, молодежью, студентами, которые пришли, они мотивируют развитие университета. Фактически мы неузнаваемы, если раньше было 16 факультетов, сейчас 42, если раньше было 12-16 тысяч студентов, сейчас 40 тысяч. Московский университет – это университет, на самом деле, сейчас современный».
Мероприятия будут проходить на нескольких площадках.
На кадрах с места событий видно, как митингующие на палке придерживают чучело над толпой.
Месяц обещает быть весьма продуктивным и перспективным.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла новые удары по тыловым объектам ВСУ, важным для снабжения на передовой; на передовой отражена атака украинских дронов на позиции российских войск; шаг за шагом российские войска выбивают противника из Краматорска; троих украинцев, которые бежали из страны, нашли в Румынии.
Потемкин — фаворит Екатерины Второй, великий ум и талантливый полководец, основатель Херсона и Севастополя. Каждая серия — отдельный этап жизни князя — от его появления при дворе до трагической смерти. Но это не просто хроника событий — духовный путь человека, который изменил карту России и навсегда вписал свое имя в летопись страны.
Триумф российских спортсменов на Чемпионате мира в Астане. Российские борцы завоевали четыре золотые медали. На высшую ступень пьедестала поднялись Ибрагим Ибрагимов, Иналбек Шериев и Аманула Гаджимагомедов, а среди женщин победу одержала Алина Касабиева.
Серафима Фокина показала лучшее время в плавании на дистанции 100 метров баттерфляем — 59,81 секунды. Церемония награждения с флагом и гимном. Российские спортсмены впервые за четыре года выступают на турнире под эгидой Международного Олимпийского комитета с национальной символикой.
Центральная Россия во власти арктического вторжения. После теплой и сухой погоды, которой нас радовал октябрь, придут дожди, местами переходящие в мокрый снег. Днем в Москве обещают всего около 3-6 градусов тепла.
Корабль покинул рейд Североморска и взял курс на Атлантику. Он будет выполнять задачи в важнейших районах дальней океанской зоны. На борту прошла торжественная церемония. Слова напутствия от командования. Перед отправкой экипаж прошел полный курс подготовки. Специалисты проверили все агрегаты.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в MAX.