Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 января 2020, 21:01

Владимир Путин поздравил с назначениями новое правительство и пожелал ему успехов

«Уважаемые коллеги, добрый день! Прежде всего хочу вас поздравить с высокими назначениями в правительство Российской Федерации. Уверен, что это в жизни каждого из вас будет и серьезным испытанием, и серьезным событием. Я искренне желаю всем вам успеха. В вашем успехе заинтересованы не только вы, не только все мы, которые здесь сейчас находятся в этом зале, — вся страна в этом заинтересована.

Хочу сказать, что предыдущее правительство очень многое сделало для того, чтобы создать базу для дальнейшего развития. Во-первых, и прежде всего, конечно, созданы очень хорошие макроэкономические условия. Без этого невозможно развивать экономику вообще, а значит, не будет никакого результата и в социальной сфере.

Но все, что добыто непосильным трудом, — скажу так, с небольшой иронией, но тем не менее это правда, — должно быть хорошо использовано на будущее и для достижения общенациональных целей, и для эффективного использования тех инструментов, которые созданы для того, чтобы эти цели были достигнуты, — имею в виду национальные проекты.

Предыдущее правительство очень много работало над этим, и это дееспособные инструменты и достойные цели. У вас есть все для того, чтобы они были достигнуты во благо интересов страны и нашего народа. Здесь, безусловно, важнейшей задачей является повышение благосостояния наших граждан и укрепление нашей государственности и позиций нашего государства в мире. Все это абсолютно достижимые цели.

Я хочу еще раз пожелать вам успеха и выразить надежду, что вы сделаете все от вас зависящее, чтобы эти цели, о которых я уже дважды сказал, были достигнуты. Благодарю вас», — сказал глава государства.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые члены правительства! Прежде всего хотел бы поблагодарить Вас, Владимир Владимирович, за доверие, которое Вы оказали — теперь уже нашей команде.

Мы все хорошо осознаем, что задачи, стоящие перед нами, непростые. Приложим все усилия, чтобы их выполнить. Уже сегодня, после встречи с Вами, мы планируем провести первое заседание правительства, где будем обсуждать в том числе меры по реализации Послания и другую повестку дня. Благодарим Вас за это доверие. Надеемся, что мы оправдаем и Ваши ожидания, и ожидания наших людей», — сказал Михаил Мишустин.

«Правительство у нас получилось очень сбалансированным. У нас достаточное количество людей, которые работали в прежнем составе, но в то же время очень большое обновление, — отметил Владимир Путин. — Я уверен, что, используя и вот эту составляющую, вам удастся выйти на самые высокие, самые достойные показатели. Хочу пожелать, Михаил Владимирович, успехов Вам как руководителю правительства Российской Федерации».

«Спасибо», — поблагодарил глава правительства.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей