Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 февраля 2020, 12:00

Россия отправит в Китай 23 тонны гуманитарной помощи

В подмосковном Раменском к вылету готовится самолет Ил-76 МЧС России с гуманитарной помощью для Китая. Груз для тех, кто оказался в зоне вспышки коронавируса. На борту лекарства и, конечно, медицинские маски.  

Груз общим объемом 183 кубометра собирали на протяжении нескольких дней на территории Московской, Тверской и Воронежской областей. В основном, это средства индивидуальной защиты и необходимые медицинские препараты.

Один за одним к транспортнику Ил-76 подъезжают груженые Камазы МЧС, в каждом запечатанные коробки с медикаментами. Всего 23 тонны.

Сразу после погрузки Ил-76 должен вылететь с подмосковного аэродрома «Раменское» примерно в час дня. Но перед тем, как приземлиться в Китае, самолет совершит дозаправку в Красноярске.

Подготовка первого гуманитарного спецрейса МЧС России в Ухань началась сразу же после поручения президента. Сопровождать экипаж спасателей будут и представители Роспотребнадзора.

– Они будут все соответствующим образом экипированы, когда прилетят в город Ухань. Там длительное нахождение не предусмотрено. Выгрузка и сразу обратно. Обратно будет произведена дезинфекция в Красноярске и последующий медицинский осмотр, – сообщил Владимир Соловьев, директор Департамента международной деятельности МЧС России.

Ранее для эвакуации россиян, оказавшихся в провинции Хубэй, по приказу Владимира Путина в Китай была направлена авиация Минобороны. Два военных самолета с вирусологами и современными средствами диагностики доставили в Тюменскую область 144 человека, это не только наши соотечественники, но и граждане Армении, Белоруссии, Казахстана и Украины.

Все они под присмотром врачей проведут две недели в карантине в одном из тюменских пансионатов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей