Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 февраля 2020, 15:15

Стартовал конкурс «Лидеры России/Политика»

Новый конкурс для тех, кто хочет служить обществу, запустили сегодня в нашей стране. Подать заявку можно на сайте уже сейчас и вплоть до середины марта. Участникам должно быть от 21 года до 55 лет. Финал нового конкурса, который проводится на базе платформы «Россия — страна возможностей», пройдет в мае.

«Конкурс "Лидеры России" в первую очередь ориентирован на людей, которые идут в исполнительную власть, но с точки зрения государства, с точки зрения задач развития уровень квалификации людей, которые занимаются законодательной деятельностью и работают в представительных органах власти, не менее важен. Поэтому мы сегодня хотим объявить новый проект "Лидеры России/Политика". Это отдельное направление в проекте "Лидеры России", которое связано с общественно-политической деятельностью», — сообщил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Если на "Лидерах России" мы оцениваем в основном потенциал участников, то, на что способны будущие лидеры, то здесь очень важен уже какой-то доказанный результат, причем не с точки зрения личных достижений, а с точки зрения общественной пользы, что участник сделал для других», — сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Основной конкурс «Лидеры России» в самом разгаре. На минувших выходных полуфинал провели для участников Центрального федерального округа. Дальше прошли 60 человек. Победители в других округах уже известны. Все они соберутся на суперфинал в конце марта.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей