Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 марта 2020, 18:00

Тема коронавируса стала основной на совещании президента с правительством

Владимир Путин подчеркнул, что в России создан оперативный штаб по предупреждению распространения инфекции в стране. Его возглавляет вице-премьер Татьяна Голикова. Она сообщила о последних данных.

Всего в России выявлено шесть случаев заболевания коронавирусом. Обо всех случаях сообщается открыто. Но в соцсетях, по словам вице-премьера, распространяется информация о том, что российские власти якобы скрывают истинные масштабы. И это неправда. В Роскомнадзоре сегодня заявили, что ограничат доступ к ресурсам, которые публикуют фейки.

Т.Голикова: «В последнее время фейковые сообщения о достаточно большом количестве заболевших на территории Российской Федерации и о том, что официальные власти скрывают эту информацию. Хочу еще раз доложить Вам, что это не соответствует действительности. оперативный штаб и правительство Российской Федерации, все органы власти, которые уполномочены заниматься и по разным направлениям курировать эту ситуацию, регионы страны ведут строгую работу по профилактике проникновения на территорию Российской Федерации новой коронавирусной инфекции».

В.Путин: «Что касается провокационных вбросов, то ФСБ докладывает, что в основном они организованы из-за границы, но это, к сожалению, нас сопровождает всегда. Цель таких вбросов понятна – посеять панику среди населения. Противопоставить этому можно только одно – своевременную всеобъемлющую и достоверную информацию для граждан страны. Ничего, слава богу, пока у нас критического не происходит, но люди должны знать о реальной ситуации. Я прошу эту информационную работу наладить».

И сегодня же правительство России ввело временный запрет на вывоз из страны медицинских масок, респираторов и противовирусных препаратов. Ограничение нужно, чтобы не было дефицита. Запрет будет действовать до 1 июня и не коснется гуманитарной помощи и того, что люди вывозят для личного пользования.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей