Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 марта 2020, 10:08

О дополнительных мерах профилактики распространения коронавируса объявили в Москве

Отмечено: круг потенциальных носителей инфекции начал расширяться. Коронавирус был диагностирован не только у тех, кто вернулся из Италии, но и у членов их семей, которые за границу не ездили.

В этой связи режим обязательной самоизоляции на дому сроком 14 дней вводится не только для граждан, в том числе и школьников, прибывающих из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, но и для проживающих с ними лиц. 

Для получения больничного следует позвонить по телефону 8-495-870-45-09, курьером его доставят по месту проживания, в том числе и в случае отсутствия симптомов. 

С понедельника, 16 марта, и до особого распоряжения вводится свободное посещение школ. Это на усмотрение родителей, со своей стороны администрации учебных заведений постараются обеспечить продолжение образования в дистанционной форме. При этом обычные занятия в школах будут продолжаться. 

На работодателей также возлагается обязанность не допускать на рабочее место и территорию организации работников, обязанных соблюдать режим самоизоляции на дому. Кроме того, режим повышенной готовности, введенный в связи с распространением коронавируса, признается обстоятельством непреодолимой силы. это упростит разрешение судебных и других споров. 

Читайте также: