Путин заявил, что ни у кого нет таких средств поражения, как у России
.
При этом всего три дня назад было 500 тысяч. Умерли более 30 тысяч человек, выздоровели 142 тысячи. В России на данный момент 1264 подтвержденных случаев случая заражения. Принимаются все новые меры для того, чтобы остановить болезнь. Сегодня в полночь закроют пункты пропуска на границах. Уже не работают кафе и рестораны, парки, парикмахерские и магазины, кроме продуктовых и аптек. Но главное, длинные выходные, которые дали специально для того, чтобы люди посидели дома. Минимизация, а лучше исключение контактов, лучшее, что можно сделать для того, чтобы избежать распространения коронавируса. Это, безусловно, проверка на сознательность и ответственность перед другими людьми и своими близкими. Любой выход из дома – это уже потенциальная возможность заразиться. Ведь приходится прикасаться к кнопкам лифта, ручкам дверей, а вирус, по последним данным, может сохраняться на поверхностях до трех и более суток. Правда, первый же день выходных показал, что не все, к сожалению, понимают серьезность ситуации.
.
По словам глава государства, разрушительные шаги одной стороны всегда вызывают ответ другой.
При этом президент РФ подчеркнул, что выстраивание доверия — процесс сложный и хрупкий.
Президент России указал на то, что критика организации во многом обоснована и правдива.
Западное меньшинство по-прежнему стремится присваивать себе функции управления, что приводит к дисбалансу, добавил он.
Смотрите в этом выпуске: выступление президента России на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай».
Президент РФ принимает участие в пленарной сессии XXIII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».
Об этом он сообщил журналистам.
Традиционно на этой площадке звучат заявления, которые касаются стратегии развития страны. Место России на международной арене, новый миропорядок. Конечно, тема спецоперации.
Как отметил сегодня пресс-секретарь президента, речь российского лидера ожидает весь мир. Что понятно, поскольку на этой площадке традиционно звучат заявления, которые касаются как стратегии развития страны, так и о ее роли в новом миропорядке.