Российская армия нанесла удар по инфраструктуре противника в тыловых районах
«Герани» громят объекты ВСУ в Днепропетровской, Сумской, Харьковской, Николаевской областях. Среди целей оборонные предприятия, арсеналы, хранилища топлива.
Обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта в период пандемии коронавируса — одна из главных стратегических задач для нашей страны. Об этом сегодня заявил Владимир Путин на совещании по развитию транспортной отрасли.
Президент провел его в режиме видеоконференции. Важно сейчас, по словам главы государства, сделать поездки в общественном транспорте безопасными для пассажиров. А также поддержать людей, которые работают в сфере перевозок.
«Транспорт сейчас проходит трудный этап, вызванный эпидемией коронавирусной инфекции и вынужденными ограничениями. Мы видим, как сократились объемы перевозок в грузовом и пассажирском сегменте, падает выручка, накапливаются финансовые проблемы, многие компании терпят убытки.
Важно поддержать людей, занятых в сфере перевозок, обеспечить общую устойчивость транспортного комплекса России, в том числе у компаний должны быть средства на выплату заработной платы, обслуживание парка и инфраструктуры, выполнение своих финансовых обязательств.
Во всех видах транспорта мы определили системообразующие предприятия, предусмотрели для них особые меры поддержки, включая льготные кредиты на пополнение оборотных средств.
Вместе с тем подчеркну: речь идет о федеральном перечне предприятий. Нельзя забывать о том, что в каждом регионе есть компании, которые выполняют задачи важные, системные для конкретной территории. Главным образом, речь идет об автобусных и речных перевозках, пригородном железнодорожном сообщении. В этой связи прошу руководителей субъектов Федерации предусмотреть свои механизмы поддержки таких предприятий", — отметил Владимир Путин.
«Герани» громят объекты ВСУ в Днепропетровской, Сумской, Харьковской, Николаевской областях. Среди целей оборонные предприятия, арсеналы, хранилища топлива.
Люди, которые пытались бежать, погибали под обстрелами. Боевики били по гражданским прицельно. Горналь, Суджа, Малая Локня, захватчики пытались прорваться к Атомной электростанции в Курчатове.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин объявил о кадровых перестановках в Минобороны; еще два населенных пункта перешли под контроль российской армии; Владимир Путин провел встречу с врио губернатора Белгородской области; в Киеве разгорается новый громкий скандал, связанный с незаконным обогащением.
Новая победа наших спортсменов на Чемпионате Европы по водным видам спорта. Российские синхронистки взяли «золото» в самом зрелищном виде — акробатической программе.
Орел сегодня отмечает двойной праздник: День города и 83-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. К мемориалу бойцам, павшим в тяжелых боях Орловской наступательной операции, сегодня возлагали цветы.
Взгляд на Москву. Ее значение в экономике всей страны. Помощь фронту и защита самой столицы. Мэр Сергей Собянин, один из лидеров партийного списка «Единой России» на думских выборах, дал большое интервью агентству ТАСС.
Российскому Союзу театральных деятелей исполняется 150 лет. Как отмечают юбилей, Владимиру Путину рассказал председатель объединения, народный артист Владимир Машков.
Брюссельские воры в лице Еврокомиссии отчитались, что передают Украине очередные миллиард 400 миллионов евро в виде доходов от замороженных в ЕС активов России. Основную сумму, 210 миллиардов, евроворы трогать боятся, но примерно восемь миллиардов евро покрадено процентами.
В качестве обвиняемой в суде, где требуют залог почти в 300 тысяч долларов, экс-посол Украины в Вашингтоне Ольга Стефанишина. В июле она попросилась в отставку по личным мотивам.
По его словам, проблемы пока сохраняются в регионах с преобладанием независимых АЗС. Механизм дополнительных поставок топлива уже согласован.