Поспешишь — людей насмешишь: психолог рассказал об излюбленной уловке мошенников
Михаил Хорс отмечает, что в состоянии спешки или стресса человек теряет бдительность.
Для многих европейских стран туристическая отрасль - это и миллиардные отчисления в бюджет, и рабочие места. Даже если власти разрешат путешествия, до сих пор непонятно, как будут функционировать курорты.
На полках — библиотека фантастической литературы. Туристические каталоги на 2020 год. Фотографии манят, но ни в одну из этих стран попасть пока нельзя. А когда станет можно, отдых вряд ли будет таким, как прежде.
«Eсли бассейн, например, в отеле 20 кв.м, то в нем могут находиться максимально пять человек, и их придется ограничивать по времени. Будет очень интересно посмотреть, как это работает», — говорит владелец туристического бюро Марион Тибурски.
Очередь в бассейн, уход от практики шведских столов — с ними больше шансов подцепить коронавирус. Гостиницы, заполненные максимум на 60%, чтобы туристы не толпились. Фантастика в шаге от реальности. Все это значит одно.
«Отпуск подорожает. Ну, представьте, например, в ресторане вместо 10 человек для работы шведского стола надо 30 человек нанять для обслуживания столиков. Это расходы, которые я должна учитывать при расчете цены за путевку», — отмечает Марион Тибурски.
Фрау Тибурски говорит: работы много, но пока обрабатывает лишь отмену бронирований. Деньги приходится возвращать. Ситуация аховая. По ее словам, без госпомощи разориться могут до 70% всех немецких турбюро. И вот их сотрудники по всей Германии собираются на акции протеста.
Пустые чемоданы, свист, индустрию туризма саму пора подключать к аппарату ИВЛ. Отрасль тянет на дно остальных, например, автобусные перевозки.
«Мы живем в такое время, когда суммы наших долгов достигают шестизначных чисел. Как мы от этих долгов будем избавляться, я пока не представляю», — говорит глава компании автобусных перевозок Вольфганг Хильген.
Выплывут скорее всего не все, в том числе рестораторы. Вот, у одного из них из города Кандель, нервы и не выдержали — стал мебель жечь.
А это греческий остров Санторини. Пока — сухие бассейны и амбарные замки на дверях. Впрочем, есть идеи, как обезопасить туристов. Место на пляже — за стеклом.
«Мы надеемся, эти конструкции не станут будущим для пляжей. Но мы просто хотим работать», — говорит Чарли Чахине.
Будущее уже наступило. Только совсем не такое, какое хотели. Вот это могли бы быть кадры их нового фильма «Хищник». Но так в аэропорту Рима собираются отлавливать инфицированных. Туризм в Италии — больная тема, как никак более 10% ВВП. Однако будущее турсезона туманно. Италия, а она более остальных пострадала от вируса, сейчас обсуждает, какую дистанцию должны соблюдать между собой дети, когда строят песочные замки на пляже.
Кто не хотел бы сейчас променять такую медицинскую маску на маску для подводного плавания? Но реальность такова, что даже, когда границы между странами ЕС откроются, многие просто останутся дома, кто-то по финансовым соображениям, а кто-то из опасений, что может застрять в стране отдыха в случае новой вспышки инфекции.
Гарантий ведь никаких. Германия, Франция, Швейцария и Австрия тем временем договорились о взаимном открытии границ уже 15 июня. О возможности въезда в эти страны туристов не из Евросоюза речи пока нет. Границы свои с 1 июля собирается открыть Греция, возможно Испания. Остров Майорка коронавирус пока пощадил. Авиаперевозчики надеются на лучшее.
«Мы знаем от наших клиентов, что существует огромный спрос. Люди хотят улететь на неделю или две туда, где светит солнце, особенно в школьные каникулы», — говорит исполнительный директор авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири.
Вот только готовы ли они заплатить дополнительно 190 евро с человека за экспресс-тест на коронавирус, как в аэропорту Вены, или провести две недели, а часто это и есть весь отпуск, на карантине? И еще вопрос: все ли готовы во время пандемии лететь в переполненном самолете?
Например, рейс Ryanair 9 мая из Лондона в Лиссабон. На нем транзитом летели домой румыны как сардины в банке.
Михаил Хорс отмечает, что в состоянии спешки или стресса человек теряет бдительность.
Министр иностранных дел РФ напомнил, что после саммита Трамп в превосходных тонах отзывался о результатах.
Ромулус Русин-Сенди отметил, что важнейшей задачей нового правительства страны является поиск баланса с учетом интересов ее союзников.
В кинокартине он сыграл вместе с коллегами-космонавтами Антоном Шкаплеровым и Олегом Новицким.
Смотрите в этом выпуске: новые удары российская армия нанесла по военным тылам Украины; в Подмосковье обнаружили 35 дронов, спрятанных в керамической плитке; Михаил Мишустин провел встречу с главой «Автодора» Вячеславом Петушенко.
На ней двое наших космонавтов и один американский астронавт полетят на МКС. Основной и дублирующий составы уже отправились на площадку. Их провожали в автобусы под песню «Трава у дома». Этой традиции 36 лет.
Скоростные транспортные коридоры как залог развития экономики и промышленности страны. Где возводят новые участки и расширяют дорожную сеть, Михаил Мишустин обсудил с председателем правления «Автодора» Вячеславом Петушенко.
В Подмосковье предотвратили масштабную серию терактов на оборонном предприятии, которую пытались устроить украинские спецслужбы. Ударные дроны и боевые части к ним завезли из Европы в грузовике с керамической плиткой, маршрут пролегал через несколько стран.
Громкий скандал на Украине: боевики устроили расправу над двумя гражданскими. Приказ отдал бывший командир ВСУ, известный издевательствами над подчиненными. От тех, кто отказывался идти на штурм, он избавлялся самыми жестокими методами.
Атаки Киева на гражданские суда — это чистой воды терроризм. Об этом заявил Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи со своим коллегой из Республики Чад.