- Выпуски новостей
- Все новости
В России коэффициент распространения коронавируса достиг минимума
8926 новых случаев коронавируса выявлено за последние сутки в России. Таковы новые данные оперативного штаба, которые пришли чуть больше часа назад.
Впервые с 1 мая количество подтвержденных диагнозов меньше 9000, а коэффициент распространения достиг минимальных значений с начала вспышки — опустился до 0,9 по России. По Москве еще меньше — 0,73. Вылечились со вчерашнего дня еще почти 3000 человек. Общее число тех, кто поборол вирус — свыше 70 тысяч человек. По словам главного санитарного врача Анны Поповой, ситуация стабилизировалась, и все это благодаря тому, что люди стали относится бережно к своему здоровью и соблюдать меры безопасности.
Пока больше всего COVID-19 выявляют по-прежнему в Москве — плюс еще 3238 случаев. Но при этом третий день подряд в столице цифра не превышает 4000. Далее по приросту — Московская область — 921 заболевший, Санкт-Петербург — 425.
Вспышка коронавируса произошла на подстанции скорой помощи в Екатеринбурге. Там COVID выявили у семерых сотрудников. Еще один очаг распространения — в Иркутской области — в городе Усть-Куте, там заболели 39 вахтовиков. Скончались по стране 91 человек, у многих был подтвержден диагноз пневмония и положительный тест на коронавирус.