Моди анонсировал создание в БРИКС системы предупреждения инфекционных заболеваний
Премьер-министр Индии отметил, что она поможет странам БРИКС совместно бороться с инфекциями.
Еще одна традиционная проблема весенне-летнего сезона, которую в этот раз заслонила пандемия коронавируса. Клещи. В Томской области пострадавших от них в два с половиной раза больше, чем год назад. И теперь из желающих сделать прививку от энцефалита выстраиваются очереди.
В Новосибирской области зарегистрировано около четырех с половиной тысяч случаев укусов клещей. К тому же в этом году на территории Западной Сибири ученые обнаружили новый вид этих опасных насекомых, он лучше приспособлен к окружающей среде и может стать переносчиком не только, например, энцефалита, но и других опасных заболеваний. Специалисты развернули работу с населением, учат, как правильно снимать клещей, как грамотно оказать первую помощь и провести лечение. Особое внимание, конечно, детям. Ну и самое надежное средство, по-прежнему, вакцинация.
Премьер-министр Индии отметил, что она поможет странам БРИКС совместно бороться с инфекциями.
Пока что никаких подробностей нет, сообщил помощник президента.
Об этом помощник президента РФ сказал в комментарии Первому каналу.
Смотрите в этом выпуске: финальный день саммита БРИКС в Индии; сегодня танкисты отмечают свой профессиональный праздник; у России первое в истории золото чемпионата мира по спортивной аэробике в индивидуальных выступлениях среди женщин; поистине народный артист Александр Розенбаум принимает поздравления с юбилеем.
Помощник президента России оценил перспективы проведения трехсторонней встречи по украинскому урегулированию.
В список вошли распространенные виды мяса, рыба, макароны, овощи и крупы.
Юбилей сегодня отмечает человек, песни которого стали отдельным стилем в музыке. Смесь шансона, городского романса и залихватских казачьих. Александру Розенбауму — 75 лет.
В Туле открылась выставка предметов советской эпохи. Тарелки, подносы, фигурки, чайные сервизы — всего более двух сотен экспонатов из уникальной коллекции Всероссийского музея декоративного искусства.
Спорт, здоровье, образование, современные технологии, культура — большой образовательный марафон в Екатеринбурге. Сегодня там официально стартует Международный фестиваль молодежи.
У России первое в истории золото чемпионата мира по спортивной аэробике в индивидуальных выступлениях среди женщин. Испания, на вершину пьедестала поднялась Анастасия Дмитриева.