Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 мая 2020, 18:17

Владимир Путин провел встречу с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым

Ситуацию с распространением коронавируса в Татарстане сегодня Владимир Путин обсудил с главой республики Рустамом Миннихановым.

За все время с начала пандемии в регионе было выявлено около двух с половиной тысяч случаев заражения COVID-19, и местные власти уже пошли на некоторое смягчение ограничительных мер. Однако Ураза-байрам жители республики в этом году будут отмечать дома.

— В.Путин: Впереди праздники, большие, радостные, красивые, интересные. Я знаю, что в Татарстане есть такая традиция: там христианские праздники соседи отмечают вместе с христианами, а соседи – христиане, православные отмечают мусульманские праздники вместе со своими соседями, исповедующими ислам. Это очень хорошая традиция, замечательная. Но сейчас особая ситуация. Как Вы планируете провести эти праздники? 

— Р.Минниханов: Мы не планируем никаких мероприятий. Сегодня время, когда мы должны беречь каждого из нас, поэтому все эти праздники каждый будет праздновать дома. Я тоже буду это делать у себя дома. Поэтому в этом вопросе целиком и полностью поддерживаем Вашу позицию. Ну и, конечно, Владимир Владимирович, хочу доложить, что в этом году в сентябре истекает срок моих полномочий. Во-первых, я искренне благодарен Вам, уважаемый Владимир Владимирович, за Вашу поддержку, за доверие. В случае Вашего одобрения, конечно, готов дальше работать.

—В.Путин: Татарстан у нас действительно по основным показателям является лидером среди всех субъектов Федерации, и это так и есть, на самом деле так и есть. Все это достигнуто в результате Вашей работы во главе республики. Поэтому я, безусловно, поддержу Ваше выдвижение в качестве кандидата на должность руководителя республики на следующий срок.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей