Владимир Путин принял участие в молебне в Архангельском соборе Московского Кремля
Во время реставрации в Московском Кремле были обретены мощи великого князя Дмитрия Донского.
Редкие архивные кадры и фотографии Иосифа Бродского, а также расширенные интервью друзей и коллег нобелевского лауреата – смотрите в мультимедийном спецпроекте Первого канала
В веке XXI-м Бродский — это и поэт, которого цитируют миллионы, чего стоит только стихотворение «Не выходи из комнаты» — социологи подсчитали, что на просторах интернета только за последние четыре месяца пользователи обращались к этим строкам более 700 тысяч раз.
Сегодня в Петербурге, откуда Бродский навсегда уехал заграницу, должен был открыться его музей, но из-за коронавируса для поклонников великого поэта устроят виртуальную экскурсию и музыкальный онлайн-марафон.
Что сказать мне о жизни?
Что оказалась длинной.
Только с горем чувствую я солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
Из него раздаваться будет лишь благодарность.
«Когда он читал стихи сам, то он напоминал шамана, он шаманил, и я бы неоднократно свидетелем того, как Бродский, читая стихи свои по-русски, американской аудитории, где не было, или немного было народа, которые понимали по-русски, он ломал сопротивление и как бы первоначальное равнодушие аудитории», — отмечает журналист Соломон Волков.
Вечером 24 мая Первый канал покажет документальный фильм «Бродский не поэт». О жизни и карьере, о взлетах и падениях. И как, несмотря ни на что, следовать за своей мечтой. Не пропустите. Начало в 23:10.
Во время реставрации в Московском Кремле были обретены мощи великого князя Дмитрия Донского.
Раньше, отметил он, не получалось воплотить в жизнь все, что хочется.
Сегодня, 20 августа, спортивные пары стартуют в международной серии юниорского Гран-при.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла ракетный удар по промышленным и энергетическим объектам Украины; женщина в Днепропетровской области на коленях умоляла тцкшников не забирать мужа; президент США объявил небывалых масштабов экономическую войну Ирану.
Прямую трансляцию покажет Первый канал.
Число таких случаев только в этом году приближается к двум десяткам. Шесть человек погибли. Очередная трагедия произошла накануне.
В 45-м был сформирован специальный комитет по использованию атомной энергии. И сейчас Россия — лидер в ядерных технологиях.
Об этом сообщил официальный представитель Корпуса Стражей Исламской Революции. Тегеран сегодня ответил на угрозы Трампа, который объявил беспрецедентных масштабов экономическую войну и изоляцию.
Хроники мобилизации на Украине. Военкомы готовы на все, чтобы выполнить план по отправке на фронт. Кадры, на которые невозможно спокойно смотреть. Ребенок один на улице.
Он собирал информацию, которую противник мог использовать для ударов по критически важным объектам. Шпионом оказался пенсионер, до 2014 года работавший на полуострове в погранслужбе Украины.