СМИ назвали первый международный турнир Трусовой после возвращения
Она примет участие в соревнованиях в Токио.
Ситуация по коронавирусу в столице позволяет направить силы и средства в регионы, где сейчас нелегко. Еще две группы столичных медиков сегодня едут во Владимирскую и Псковскую области. В борьбе с COVID-19 у них огромный опыт: многое видели и знают.
Направить специалистов на подмогу в региональные клиники на этой неделе распорядился Владимир Путин.
Лучшие из лучших. Эти врачи уже несколько месяцев борются с инфекцией коронавируса в столице. И теперь отправляются в регионы. На вопрос о своих обязанностях отвечают просто: «Помогать едем, передавать опыт людям на местах».
Помогать, несмотря ни на что. Многие из этих специалистов уже давно не виделись с родными, потому что рисковали и продолжают рисковать ради здоровья других буквально каждый день.
«Я три месяца не вижу свою семью, они далеко от меня, я работал в Коммунарке, в ГКБ №40, поэтому пришлось свою семью, когда все начиналось, немножко изолировать от себя. По поводу командировки — надо, значит, надо, работать надо, лечить людей, спасать регионы», — сказал анестезиолог-реаниматолог ГКБ №40 Андрей Быков.
Две группы квалифицированных врачей отправляются из столицы во Владимирскую и Псковскую области. Помимо все новых случаев заболевания среди обычных граждан, там зафиксированы заражения и среди медиков. Из Москвы туда отправится сборная команда из лучших лечебных учреждений, где сегодня борются с вирусом.
«Моя группа направляется во Владимирскую область. В состав группы входят: пульмонолог, реаниматолог, рентгенолог, инфекционист и помощник реаниматолога. Мы готовы к трудностям, полны сил, энтузиазма», — сказала заведующая хирургическим отделением ГКБ №17 Полина Ваганова.
Также в регионы отправляется огромный груз гуманитарной помощи со всеми передовыми средствами борьбы с COVID-19 на сегодняшний день.
«Мы туда едем, чтобы передать опыт, знания, а также гуманитарную помощь: экспресс-тесты, лекарственные препараты, средства индивидуальной защиты», — рассказал врач-рентгенолог ГКБ №4 Геворг Бекджанян.
Помочь регионам специалистами и гуманитарным грузом поручил Владимир Путин. На этой неделе группа высококлассных врачей уже прибыла на Северный Кавказ и в Забайкалье. Они знакомят коллег с самыми эффективными схемами лечения и помогают оптимизировать саму работу инфекционных отделений.
Она примет участие в соревнованиях в Токио.
Смотрите в этом выпуске: украинский агент, который наладил производство дронов с помощью 3Д-принтеров и собрал два десятка беспилотников, задержан в Крыму; российские бойцы расширяют полосу безопасности в Харьковской области; добычу алмазов президент обсудил с главой «Алросы»; мужская сборная России по волейболу отказалась от участия в чемпионате мира в Польше в следующем году.
Опытом делятся самые эффективные менеджеры. В их числе мэр Москвы Сергей Собянин, который входит в первую пятерку на предстоящих выборах в Госдуму от «Единой России».
Развитие торгового и рыболовного флота, новые технологии в военной сфере — самые перспективные направления совместной работы России и Бразилии.
Акция объединила тысячи неравнодушных граждан по всей стране. Участие приняли представители партии «Новые люди». Волонтеры привозят лекарства и корм.
Участники будут координировать все действия, которые касаются мониторинга. Обменяются опытом подготовки наблюдателей. Все, чтобы обеспечить максимальную прозрачность.
Решение принято из соображений безопасности. Глава национальной федерации Станислав Шевченко заявил: на чемпионате будет «критически мало спорта и очень много политики».
Как сделать поездки по стране еще более привлекательными, комфортными и доступными? Развитие отрасли обсудили на совещании, которое провел Михаил Мишустин.
Запасы алмазов российской компании «Алроса» составляют почти половину от общемировых. О добыче драгоценных камней сегодня шла речь в Кремле на встрече Владимира Путина с главой «Алросы» Павлом Маринычевым.
Именно в Бакшеевке были расположены важные опорные пункты украинской армии, шло управление фронтом на нескольких участках. Теперь боевики лишились удобных позиций.