Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июня 2020, 12:14

В США ждут выхода мемуаров бывшего советника Дональда Трампа

На полках американских магазинов вот-вот должна появиться книга, которая еще до выхода наделала много шума. Второе сочинение Джона Болтона, бывшего советника Дональда Трампа. Судя по утечкам, в ней Болтон расскажет о Трампе много интересного. Например, что тот высказывался о Венесуэле как о части Соединенных Штатов и называл идею вторжения классной.  Кроме того, Трамп, якобы, долгое время не знал, что у Великобритании есть ядерное оружие и как-то раз поинтересовался, входит ли Финляндия в состав России. А еще умолял Си Цзиньпина помочь ему переизбраться на второй срок. Ну и самое скандальное то, из-за чего Трампу едва не объявили импичмент. Речь о расследовании дела Хантера Байдена и военной помощи Украине. Как утверждает автор, Трамп не хотел помогать Киеву, но был готов пойти на сделку в обмен на нужные ему сведения. Сам же Болтон ушел из администрации со скандалом. По официальной версии, из-за разногласий с президентом. Реакция из Овального кабинета на новое эссе не заставила себя ждать: «Что касается Болтона, он нарушил закон. Это конченый тип. Я дал ему шанс. Сенат не хотел утверждать его на пост, так что я дал ему этот пост без одобрения Сената. Но как бы там ни было, он нарушил закон. Я имею в виду, нарушит. Речь идет о крайне секретной, максимально секретной информации, я ему не давал разрешения на ее публикацию. Неудивительно, что вокруг книги столько шума».

Минюст уже потребовал от издательства задержать выход книги, пока Болтон не согласует ее с администрацией. И на всякий случай уничтожить все ранее отпечатанные экземпляры.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей