Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 июня 2020, 09:03

В Петербурге за пару часов выпала половина месячной нормы осадков

Разгул стихии сразу в нескольких регионах. Затопленные улицы во Владикавказе, Севастополе. Воды столько, что с трудом едут машины. Но самая сложная ситуация в Петербурге, где за пару часов выпала половина месячной нормы осадков. Ураганный ветер, ливень, молнии.

Такой дождь в Петербурге даже для коренных жителей настоящий сюрприз. Сильный ветер как спички ломает деревья. Люди бегут от стихии прочь. После жаркого, душного дня — непогода — как холодный душ.

Небольшой, но агрессивный фронт пришел в город из Европы. Как надвигалась буря, понятно на видео. Тут и там сверкают молнии. Вот одна попадает в здание прямо на глазах очевидцев.

Стихия застала город буквально врасплох. Сильный дождь, а до этого ветер срывал провода, валил мачты освещения на проезжую часть. Они нависли над дорогой. Сотрудники МЧС ликвидируют последствия аварии — дерево упало на проезжающий автомобиль. Водитель такси и сам не понимает, как все произошло. Удар был сильный, но никто не пострадал, без травм обошлось.

Поваленные деревья повсюду. Шквалистый ветер и дождь, какого в Петербурге давно не было. За полтора часа на город обрушилась половина месячной нормы осадков. Во дворах разлились реки. На главных магистралях тоже — только вброд.

Ливневки не справились. На набережной Фонтанки — фонтан прямо на проезжей части. Затоплены тоннели. Машины плывут, словно корабли.

В спальных районах очевидцы снимают, как пляшут канализационные люки. Но даже в экстремальных условиях петербуржцы не теряют чувства юмора. Ведь назвали же город Северной Венецией. Шторм прошел, а значит и по улицам можно отправляться вплавь на резиновых лодках, маневрируя в потоке машин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей