Московские медики, помогавшие бороться с коронавирусом на Камчатке, возвращаются домой

27 июня 2020, 12:12

Две недели специалисты ведущих столичных больниц консультировали своих коллег в регионе по методикам лечения COVID-19, делились опытом в перепрофилировании клиник.

Сейчас эту работу продолжает вторая группа медиков из Москвы. Они прилетели на смену первой бригаде и уже включились в работу. Специалисты разного профиля: хирурги, пульмонологи, реаниматологи. Их знания о коронавирусе объективно шире — столица первой начала бороться с новой инфекцией. Кроме того, из Москвы на Камчатку также отправляли медикаменты, оборудование и средства защиты.