Водитель маршрутки отказался везти семью с ребенком-инвалидом в Симферополе
Прокуратура Крыма начала проверку.
В Следственном комитете рассказали о той огромной работе, которая уже проделана по выяснению всех обстоятельств гибели царской семьи. Уголовное дело было возобновлено в 2015 году. С тех пор с участием видных ученых, специалистов и криминалистов было проведено более трех десятков экспертиз. В результате первоначальная картина тех страшных событий восстановлена, сомнения в принадлежности обнаруженных останков к царской семье и их окружению развеяны.
– Отдельные результаты экспертных исследований уже имеются в распоряжении следствия. Эти данные позволяют исключить некоторые ранее озвученные суждения относительно событий 1918 года. На основании многочисленных экспертиз следствие пришло к выводу, что обнаруженные останки принадлежат Николаю II, его семье и лицам из их окружения, –рассказала Светлана Петренко, официальный представитель Следственного комитета РФ.
Среди гипотез, опровергнутых в ходе расследования, например, доводы о том, что в маленьком подвальном помещении Ипатьевского дома, где была расстреляна царская семья, не могли разместиться все участники тех событий. Другой следственный эксперимент исключил версию о том, что тела убитых уничтожили. Работа еще не закончена, так что ставить точку в этом деле, говорят специалисты, пока рано.
Прокуратура Крыма начала проверку.
На борту находились более 100 пассажиров с детьми.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин провел совещание на крейсере «Варяг»; в Минобороны подтвердили удары по тыловым военным объектам киевского режима; глава «Росмолодежи» рассказал Михаилу Мишустину о новых проектах для школьников и студентов.
Охват — 140 тысяч населенных пунктов. Российской телевизионной и радиовещательной сети, крупнейшей в мире, 25 лет. Коллектив поздравил президент, особо отметив значимый вклад в создание цифровой телесети в Донбассе и Новороссии.
На борту более ста пассажиров с детьми. Огонь вспыхнул на кухне и быстро охватил все судно. Время на раздумья не было. Счет шел на секунды.
Помогают нашим защитникам волонтеры Молодежки Народного фронта. Парни и девушки со всей страны приезжают в госпитали, где проходят лечение раненые бойцы.
Развитие беспилотной авиации. Задача, необходимая для укрепления технологического суверенитета страны. Работу в этом направлении обсуждают на круглом столе Народного фронта и Экспертного института социальных связей.
Обсудили актуальные проекты. Так, до 30-го года планируют отремонтировать 500 молодежных центров. Еще говорили о поддержке начинающих предпринимателей.
Теплые поздравления от президента ветерану Великой Отечественной. Владимир Путин поговорил по телефону с Евгением Знаменским. Он участвовал в Сталинградской битве, брал Берлин. Сегодня ему 101 год. В пресс-службе Кремля сообщили: глава государства передал ветерану наилучшие пожелания.
За ходом маневров и стрельбами следил из рубки ракетного крейсера «Варяг». Провел совещание по обеспечению безопасности восточных рубежей нашей страны.