Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 июля 2020, 09:06

Число заболевших COVID-19 в мире стремительно приближается к 17 миллионам

На первом месте по этому показателю по-прежнему США, с начала пандемии там выявлено почти четыре с половиной миллиона случаев. Обеспокоенность Всемирной организации здравоохранения все больше вызывают сообщения из Европы и Азии. В некоторых странах, похоже, начинается вторая волна коронавируса. В ВОЗ теперь считают, что COVID-19 – не сезонное заболевание, как, например, грипп. И динамика распространения вируса не зависит от погодных условий. 

– По-видимому, существует стойкое убеждение, что лето – это не проблема. Но лето – это как раз проблема. Этот вирус любит любую погоду, но что ему особенно нравится, так это прыгать с одного человека на другого, когда мы вступаем в тесный контакт. Так что давайте не будем предоставлять ему такую возможность, – говорит Маргарет Харрис, официальный представитель Всемирной организации здравоохранения.

Рост инфицированных отмечается, прежде всего, в Испании. Власти вводят дополнительные санитарные ограничения, а соседняя Франция, как впрочем и некоторые другие европейские страны, рекомендовала своим гражданам отказаться от поездок в Испанию. Туристическая отрасль теряет миллиарды.

Растет число заболевших и в Германии. Накануне там ввели обязательное тестирование для приезжающих из стран с неблагополучной обстановкой.

Итальянский премьер Конте предложил парламенту продлить режим чрезвычайной ситуации в стране по крайне мере до октября.

Бельгийский Антверпен вернулся к работе на удаленке и ввел комендантский час. В 23.30 все должны быть дома.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей