Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 июля 2020, 15:14

В Пресненском суде Москвы начались предварительные слушания по делу актера Михаила Ефремова

Актер в начале лета в нетрезвом виде устроил смертельную аварию в центре Москвы. Сегодня и он сам, и его адвокат — на месте.

Огромный интерес к делу Михаила Ефремова, несмотря на то, что это только предварительное слушание и для прессы оно закрыто. Десятки журналистов сейчас дежурят у Пресненского суда. Ровно как накануне, когда слушание так и не состоялось из-за неявки адвокатов актера. Они сослались на то, что заняты в других процессах. Но сегодня явились.

Самого Ефремова доставили в суд. Примерно за 20 минут до заседания. за актером, который находится под домашним арестом, приехали приставы. Он традиционно не отвечал на вопросы журналистов. Практически невозможно было разглядеть выражение его лица — актер надел маску и надвинул кепку на глаза. И также молча, игнорируя вопросы журналистов, Ефремов прошел в сопровождении конвоя в здание суда.

Судя по словам защитников, мы не услышим ни единого слова от актера и во время всего процесса. Во-первых, он отказался от дачи показаний. А во-вторых, его адвокат ранее заявил: «Ефремов будет молчать и ждать решения». Адвокаты с обеих сторон заявили о том, что настрой боевой. Развернутых комментариев адвокатов с обеих сторон ждем после заседания.

Дело Ефремова будет рассматривать судья Елена Абрамова, которая вела дела бывшего сотрудника МВД Дмитрия Захарченко, а также футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина.

Ефремов находится под домашним арестом с 9 июня, срок домашнего ареста истекает 9 августа. По версии следствия, машина актера выехала на встречку на Садовом кольце Москвы и врезалась в фургон, водитель которого Сергей Захаров скончался в больнице. Экспертиза показала: Ефремов в этот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. в его крови также нашли следы наркотиков. По последним данным, актер остается свидетелем по делу о сбыте наркотиков.

По делу о смертельном ДТП Ефремову грозит от пяти до 12 лет лишения свободы. Сам он сразу же признал вину, записал видеообращение с извинениями, однако позже его адвокат Эльман Пашаев заявил о невиновности актера. Эта же позиция официально отражена в материалах дела. Защитник Ефремова заявил, что намерен поставить перед судом вопрос — находился ли актер в момент смертельного ДТП за рулем своего автомобиля.

Как журналистам сообщили представители семьи Сергея Захарова, погибшего в ДТП, потерпевшие напрямую не получали извинений актера. Как и не получали предложений о компенсации.

смотрите также
Показать еще

Читайте также: