• Выпуски новостей
  • Все новости

Бывший соратник Порошенко Давид Жвания выступил с новыми громкими обвинениями

31 июля 2020, 07:33

Давид Жвания заявил, что госпереворот на Украине в 2014 году оплатили из-за рубежа, и он лично принимал в этом участие как посредник через свой «Диамантбанк».

Он также обвинил лидера майдана Александра Турчинова в причастности к гибели людей, а Порошенко в том, что он собирается сместить нынешнего президента Зеленского с помощью Службы безопасности Украины, которую контролирует.

«Финансирование захвата власти осуществлялось несколькими путями: одним из источников было посольство Литвы, через которое передавались деньги и даже оружие. Внутренним каналом был «Диамантбанк». У меня есть документальные свидетельства подтверждающие мои слова. Вызовите мня в качестве свидетеля или обвиняемого готов дать показания, готов отвечать за свои поступки», — заявил Давид Жвания.

Это не первые его разоблачения. С предыдущим заявлением Жвания выступил неделю назад и попросил генпрокуратуру защитить его как важного свидетеля, поскольку он опасается расправы со стороны Порошенко.

Выпуск новостей в 07:00 от 31.07.2020