Суд в Москве арестовал устроившего смертельное ДТП на МКАД водителя
Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции города Москва.
Давид Жвания заявил, что госпереворот на Украине в 2014 году оплатили из-за рубежа, и он лично принимал в этом участие как посредник через свой «Диамантбанк».
Он также обвинил лидера майдана Александра Турчинова в причастности к гибели людей, а Порошенко в том, что он собирается сместить нынешнего президента Зеленского с помощью Службы безопасности Украины, которую контролирует.
«Финансирование захвата власти осуществлялось несколькими путями: одним из источников было посольство Литвы, через которое передавались деньги и даже оружие. Внутренним каналом был «Диамантбанк». У меня есть документальные свидетельства подтверждающие мои слова. Вызовите мня в качестве свидетеля или обвиняемого готов дать показания, готов отвечать за свои поступки», — заявил Давид Жвания.
Это не первые его разоблачения. С предыдущим заявлением Жвания выступил неделю назад и попросил генпрокуратуру защитить его как важного свидетеля, поскольку он опасается расправы со стороны Порошенко.
Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции города Москва.
Смотрите в этом выпуске: армия России нанесла новые удары по предприятиям ВПК Украины: цели в Днепропетровске, Кривом Роге, Броварах, среди пораженных объектов металлургический комбинат, трубопрокатный завод; об испытаниях новейшего корабля, продлении работы МКС и открытым наборе в отряд космонавтов говорили Михаил Мишустин и руководитель «Роскомоса» Дмитрий Баканов;
В Бурятии только за сутки поступило почти три с половиной десятка сообщений о выходе медведей к людям. Кроме того, хищника заметили возле школы на Камчатке, в Чите — возле туристической тропы. Случаев все больше в разных регионах от Сибири до Дальнего Востока.
Мощный тайфун обрушился на японский остров Хонсю. Принес сильные ливни. Затопило города, в горах сошли оползни. Четыре человека погибли, шестеро пропали без вести. Больше полутора миллионов жителей получили предписание эвакуироваться.
Дональду Трампу объявили бойкот. Мероприятия с его участием отказались транслировать ведущие американские телеканалы. Поводом стало решение президента закрыть некоторым СМИ доступ в Белый дом: Трамп считает их предвзятыми. Вот только за коллег вступились и вполне лояльные нынешней администрации журналисты.
Глава МИД подчеркнул: информационная война против нашей страны началась задолго до спецоперации, и сейчас обрела невиданный масштаб.
В нашей Службе внешней разведки сообщили: европейские чиновники хотят создать новую структуру и передать ей деньги, чтобы вывести их из «Евроклира», чье руководство выступает против столь наглого воровства. А время поджимает.
Работу ИКС продлят на два года, до 2030-го, просьбе американской стороны. Об этом на встрече с Михаилом Мишустиным рассказал глава «Роскосмоса». При этом сроки создания Российской орбитальной станции не сдвигаются. Интерес к космосу в нашей стране огромный.
Лидеры отметили высокий уровень отношений между странами. Подтвердили взаимный настрой на их дальнейшее развитие. Глава Туркменистана в свою очередь поздравил российского президента с успешным проведением думских выборов.
Графические рисунки могут участвовать в выставке максимум четыре месяца.