Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 августа 2020, 18:34

Обвиняемый в ДТП со смертельным исходом актер Михаил Ефремов из суда доставлен в больницу

Скорую ему вызвали прямо в суд, где актер должен был давать показания по делу об аварии. Информагентства со ссылкой на свои источники сообщают, что артист находится в реанимации, у него подозревают инсульт. Заседание отложено.

Суд над Ефремовым. День четвертый. Адвокат семьи погибшего Добровинский приезжает в суд на новой машине, но сегодня очередная смена авто — фоном. Группа поддержки артиста — та, что уже предполагала, что автомобилем Ефремова могли управлять из космоса, — пополнила свои ряды. Сегодня — перформанс от Джигурды.

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев снова опаздывает. Сегодня — на 15 минут.

- Почему Вы всегда опаздываете?

- Спасибо, что напомнили, я этого не сделаю больше.

А вот и его подзащитный. Журналисты наблюдают, как приезжает машина с Михаилом Ефремовым, он снова с судебными приставами, скандировать снова начинает группа поддержки: «Не виновен! Не виновен!»

Из дома к машине Ефремов шел сам, из машины в суд его вели под руки. Через несколько минут подъехала скорая. Журналисты ждут, когда выведут Михаила Ефремова. В итоге Ефремова выносят на носилках.

Как сообщалось, еще вчера к актеру домой два раза приезжала скорая, но до госпитализации не дошло. С чем связано резкое ухудшение состояния здоровья в здании суда, журналисты спрашивают у Пашаева.

- С чем это связано, как Вы считаете?

- Благодаря журналистам. Не вы виноваты, а определенные шоумены, которые с утра до вечера морочат голову, постоянно дают дезинформацию.

На заседании Ефремов должен был давать показания.

- У него состояние крайне тяжелое. Я не врач, не могу точно сказать, что с ним, или, говорили, предынфарктное состояние, или предынсультное.

- Он в сознании?

- Нет.

Что до сути процесса. Сегодня на заседание пришли родственники погибшего Сергея Захарова. Старший сын определился с исковыми требованиями.

«Сумма 6,5 миллионов — это та сумма, которая, по нашему мнению, является справедливой и разумной», — пояснил адвокат Виталия Захарова Сергей Аверцев.

При этом Добровинский, который представляет интересы жены Захарова, младшего сына и родного брата, сохраняет интригу.

- Я увижу, что будет происходить, и в зависимости от этого предъявлю или иск номер один, который мной подготовлен, или иск номер два. Они разные.

- Содержат материальные требования?

- Да.

Еще один новый поворот в этом деле. Пришли представители гражданской жены Сергея Захарова, которую суд отказался признать потерпевшей. Это решение они намерены обжаловать.

«Ирина Михайловна сейчас на пенсии, и Сергей Владимирович был единственным человеком, который ей помогал, материально поддерживал, в общем, фактически ее содержал», — сообщила адвокат Ирины Стерховой Мария Косицкая.

Наконец опубликовано и видео, которое несколько дней анонсировал Добровинский. Якобы эти кадры должны были окончательно прояснить: за рулем был именно Ефремов. Впрочем, к материалам дела эта запись пока не приобщена. Заседание перенесли на завтра, 12 августа.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также: