Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 августа 2020, 12:14

На Первом канале начинается показ криминального детектива «Презумпция невиновности»

Сейчас о большой премьере на Первом. Уже сегодня в эфире «Презумпция невиновности», жанр многосерийной картины – криминальный детектив. В основе сюжета противостояние адвоката, который обладает уникальным даром видеть ложь и может защитить кого угодно, и принципиального следователя, который может посадить кого угодно. И еще есть третья сторона, женщина.

Успешный адвокат, он не просто никогда не проигрывает, а видит людей насквозь. Буквально. Глубокая детская травма, отца приговорили к высшей мере наказания, раскрыла в нем не только особый талант, но и научила помогать лишь тем, кто действительно ни в чем не виноват.

– Он ни на секунду не может забыть своего отца, он является к нему постоянно во сне, им его психика настолько в напряжении, что он начинает считывать, когда люди говорят неправду. И наоборот, он точно понимает по микродвижениям, по тому, как человек потеет, по тому, как у него выделяются слезы. Считывает, правду ли говорит его оппонент, – рассказывает Кирилл Рубцов, исполнитель роли Бориса Аврутина.

Но этот дар отличать правду от лжи не просто сводит его с ума, преследует и разрушает все вокруг, семью и любовь.

– Ведет себя иногда как последний негодяй! Но он спасает людей, действительно невинных людей вытаскивает из тюрьмы, – комментирует Кирилл Рубцов, исполнитель роли Бориса Аврутина.

Вот только не всем кажется, что торжествует справедливость. Когда в суде развалится дело об убийстве полицейского, адвокат Борис Аврутин наживет себе личного врага, следователя Дениса Глебова. И это будет яростная схватка двух хищников своего дела.

– Он злой, агрессивный, вспыльчивый человек, который по жизни привык как-то напролом идти, ни с кем не советуясь, ни у кого ничего не спрашивая. Жизненное кредо такое, что убийца и вор должен сидеть в тюрьме. Пока доказывается его вина, а не наоборот, – рассказывает Никита Панфилов, исполнитель роли Дениса Глебова.

Но, чтобы интрига стала по-настоящему горячей, ищите женщину. И только Светлана, журналист криминальной хроники, могла придумать настолько хитроумный план.

– Рвущаяся журналистка, которая хочет докопаться до правды, и правда для нее существует только с одной стороны. Но постепенно он начинает поворачиваться к ней совершенно другой стороной, и это не обязательно темная сторона! Поэтому следите за эфиром, – делится Светлана Устинова, исполнительница роли Светланы Верницкой.

– Я не буду раскрывать все тайны и говорить, случилась ли у них любовь или нет. Но какое-то время они будут находиться очень близко, – рассказывает Кирилл Рубцов, исполнитель роли Бориса Аврутина.

«Презумпция невиновности» – это и лихо закрученный криминальный детектив, где имя настоящего преступника всякий раз повергает в шок. И захватывающие моменты страсти, любви и ревности. А главное, это россыпь ярких звезд нашего кино, Даниил Спиваковский, Ольга Будина, Алика Смехова, Алена Хмельницкая, Ивар Калныньш и Анна Большова.

Докопаться до истины, остановить преступника и понять, что в жизни все же важнее амбиций и карьеры. Отвоевать любовь и довериться только своему сердцу. Кино, где люди меняют к лучшему себя и все вокруг, живя по принципу — человек не виновен, пока не удалось доказать обратное.

Премьера детектива «Презумпция невиновности» уже сегодня на нашем канале. Смотрите первую и вторую серию в 21:30 сразу после программы «Время».

«Это перевернутый детектив». Почему нельзя пропустить сериал «Презумпция невиновности»

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей